Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ломбардия – лидер популярности по ипотечному кредитованию

Ломбардия – лидер популярности по ипотечному кредитованию

Категория: В мире
Ломбардия – лидер популярности по ипотечному кредитованиюИтальянский муниципалитет Лоди (Ломбардия) является абсолютным лидером по общему числу ипотечных кредитов на 100 000 человек населения. Дальше по такому показателю в специальном рейтинге располагаются также Павия, Милан, Болонья и Пиза. По заявлениям основной массы специалистов, большую активность также в последнее время показывают граждане итальянских северных регионов. Интерес к ипотечному кредитованию на юге государства до сих пор сохраняется у среднего уровня. И тем не менее муниципалитеты включают Кротоне, Вибо-Валентия и Энна – граждане привыкли брать довольно большое количество кредитов для строительства частных домов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Приверженцев ипотеки становится все больше и больше.


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», на протяжении первых десяти месяцев текущего года общее число заемщиков в банках Италии стало выше приблизительно на 15 процентов в сравнении с точно таким же периодом прошлого 2014 года. В то же время абсолютными лидерами по динамике роста признаны и провинции Авеллино (плюс 36,4 процента), Сиена (плюс 35,6 процента), Энна (плюс 34,9 процента). И не более двенадцати итальянских регионов в настоящее время показывают падение общего числа предоставленных кредитов для приобретения или же возведения жилой недвижимости. Говоря точнее отрицательная тенденция фиксируется в Асти (минус 21,4 процента), Кротоне и Кальтаниссетте (соответственно минус 9,3 процента и минус 10,4 процента).

Наиболее активными заемщиками признаны граждане Италии в возрасте 25-34 лет. На их долю приходится порядка 34,2 процента всего масштаба ипотечного кредитования. Однако чем дальше мы перемещаемся к югу, тем старше становятся граждане, обращающиеся в банк за финансовыми кредитами. Первенство по части заемщиков старше 74 лет удерживает Калабрия (2,6 процента заемщиков преклонного возраста). Средний показатель по государству – 1,2 процента.

По сообщениям специалистов, рынок итальянской недвижимости в настоящее время переживает так сказать переломный момент. С одной стороны, на протяжении второго квартала отмечен рост масштабов продаж на 8,2 процента. «И тем не менее о прошедшем кризисе еще напоминает ценовое снижение на 2,5 процента на протяжении второго квартала, примерно на 1,9 процента за первые 3 месяца нынешнего года», - отмечает компания «Гранд Милано Студио».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.