Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ипотечный кредит Мюнхена обойдется в 1,5% за год

Ипотечный кредит Мюнхена обойдется в 1,5% за год

Категория: В мире
Ипотечный кредит Мюнхена обойдется в 1,5% за год В текущем месяце средний уровень ставки в области ипотечного кредитованию был у уровня на 0,4 процентных пункта ниже, чем когда-либо на протяжении последних лет десяти. Об этом рассказывают специалисты, которые тщательно исследовали действующие условия в области предоставления займов на приобретение недвижимости более чем 400 банковских и иных финансовых учреждений, действующих в Мюнхене. По средним меркам имеется ввиду 1,5 процента за год при условии плавающей ставки. Однако зачастую ипотеку можно оформить и немного дешевле. Кредиты с фиксированным уровнем ставки на период в 15-20 лет стоят, по средним меркам, примерно 2,5 процента за год. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», такие позитивные условия в вопросе получения ипотеки в самой Германии сохранятся еще какое-то время. И тем не менее уже на протяжении ближайшего года можно будет увидеть определенный рост ставок. Причинами сегодняшней дешевизны финансовых кредитов считаются сниженная инфляция в европейской зоне, мягкая монетарная политика Европейского центрального банка.

В Германии высокий спрос на ипотеку и большое предложение от банков.


Как рассказывают аналитики, так или иначе, условия изменятся, тогда как раз и вырастут ставки по процентам. Это отлично понимают заемщики, которые оформляют ипотеку под крупные, однако вполне фиксированные процентные ставки. По меньшей мере, им под силу себя застраховать от неожиданностей. Сегодняшние условия и так обеспечивают опережающий рост цены купленной недвижимости, который с лихвой перекрывает все затраты для погашения долгов перед банковскими учреждениями.

Инвесторы могут фактически пользоваться в настоящее время уникальными условиями наиболее выгодных инвестиций средств в собственность, которые позволяют обрести хорошую прибыль в долгосрочной и среднесрочной перспективе. Стоимость немецкой недвижимости вряд ли остановит рост в ближайшем будущем. При этом общий спрос со стороны арендаторов сохранится столь же большим, как и в настоящее время. Это все дает возможность расширять инвестпортфели благодаря заемным средствам фактически до бесконечности. И тем не менее эксперты рекомендуют не терять голову, скупая максимальное число объектов. В противном случае при появлении кризисных явлений на рынке каждый рискует оказаться в достаточно неудобном положении. «Годовой масштаб финансирования в Мюнхене - свыше 11,2 млрд. евро», – отмечает брокерская компания «Dominart Real Estate».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.