Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кувейте думают, рынок нефти прошел дно

В Кувейте думают, рынок нефти прошел дно

Категория: В мире
В Кувейте думают, рынок нефти прошел дноПо словам министра нефти Кувейта Али аль-Омара, скорее всего, нефтяной рынок прошел свою самую низкую точку. И тем не менее о дальнейшем его подъеме сейчас говорить еще слишком рано. Рассуждая о сложившейся ныне обстановке на рынке всего мира в своем интервью, аль-Омар заметил, что, по всей видимости, рынок уже достиг своего низшего уровня, при котором быстро снижаются масштабы добываемой нефти в не входящих в ОПЕК государствах. В то же время министр добавил, что вести речь о фактическом приближении масштабного роста еще слишком рано. Еще примерно месяц, по его мнению, понадобится странам ОПЕК для создания более четкого понимания, что рынок на самом деле перешел к восстановительному процессу. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», которое опирается на высказывания господина аль-Омара, если это не так, то снижение масштабов нефтяной добычи может коснуться не лишь государств ОПЕК. Сейчас существуют определенные сигналы по фактическому улучшению обстановки на рынке. И тем не менее нет четких сигналов о том, что восстановление равновесия или подъем стоит ждать в текущем квартале или в каком-либо из будущих. Такое мнение высказал кувейтский министр нефти. Также он предполагает, к декабрьскому заседанию ОПЕК будет уже более четкое видение сложившейся обстановки.

Колебания нефти осенью 2015 года.


В прошлом месяце нефть марки Brent начала расти в стоимости примерно на 2,5 процента после снижения в первом месяце осени приблизительно на 11 процентов. Рынок был поддержан, включая и данными относительно общего снижения масштабов добычи в США, прогнозами по росту общего спроса на сырье. Параллельно с этим нефтесервисная корпорация Baker Hughes поведала о снижении на минувшей неделе общего числа работающих буровых установок в США до пятилетнего минимума. На этом акцентируют внимание специалисты брокерской компании CFD 1000.

Рассуждая о существующих перспективах на будущее для цен нефти, аль-Омар предположил, что они начнут расти при условии роста темпов подъема мировой экономики, а предприятиям с большими затратами на нефтедобычу нужно будет снизить производство. Эксперт склонен полагать: «В сегодняшней обстановке наблюдается пока только падение уровней нефтяной добычи компаниями с большими производственными затратами. Уже три месяца стоимость нефти не падала дальше 40 долларов за каждый баррель, исходя из этого можно ждать, по словам министра, что рынок уже преодолел дно.

В Кувейте думают, рынок нефти прошел дно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.