Регистрация    Войти
Авторизация
» » The Economist: После Путина президентом России может стать Шойгу

The Economist: После Путина президентом России может стать Шойгу

Категория: В мире
The Economist: После Путина президентом России может стать ШойгуСледующим президентом РФ после Владимира Путина может стать глава Минобороны Сергей Шойгу, являющийся одним из немногих, кто дольше всех работает в российском правительстве. Об этом пишет The Economist. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вооруженные силы РФ, обращает внимание издание, под руководством Шойгу стали главным инструментом Путина во внешней политике.

Сергей Шойгу сделал Владимиру Путину подарок на день рождения, представив ему доклад о военной компании РФ в Сирии. Доклад включал новость о запуске в военного корабля в Каспийском море крылатых ракет, располагавшихся от своей цели на 1.5 тысячи километров.

Тогда Путин одобрительно заявил, что ему известно, насколько сложными являются такие операции.

Российские Вооруженные силы стали главным инструментом президента во внешней политике. На границах воздушного пространства НАТО, в Крыму и на востоке Украины, а в настоящее время и в Сирии, РФ очень эффективно демонстрирует свою силу.

Вооруженные силы РФ под руководством Шойгу показали организованность, боеспособность, логистические навыки, которых раньше не было видно, заявляет эксперт Эвелин Фаркас, бывшая до недавнего времени должностным лицом Пентагона по РФ.

Будучи на три года моложе Путина, Шойгу является не просто очередным главой оборонного ведомства РФ. Он один из тех, кто дольше всего работает в российском правительстве, а его пребывание во власти началось еще в 1990 г., до развала СССР. В то время Путин работал в Санкт-Петербурге и был еще никому не известным, о чем пишет издание.

Шойгу завоевал хорошую репутацию на посту главы российского МЧС.


[/center]На посту министра по чрезвычайным ситуация Шойгу получил хорошую репутацию. Он получил власть, ловко манипулируя российской бюрократией, почти не нажив себе врагов.

По мнению аналитика Евгения Минченко, в правящей верхушке другого такого политика нет, и это совершенно беспрецедентная история.

Чрезвычайные ситуации в РФ происходят довольно часто – от лесных пожаров и наводнений до разбитых самолетов и затонувших субмарин. Неудивительно, что поэтому глава МЧС стал популярным. Не входя в круг бывших офицеров КГБ Владимира Путина, Шойгу стал инсайдером, получившим доверие.

Опубликовав свое исследование под названием «Политбюро 2.0», Минченко считает Шойгу вторым по влиятельности среди путинского ближнего окружения, после главы президентской администрации Сергея Иванова.

Комбинация компетентности, популярности и лояльности к действующему президенту делает главу Минобороны наиболее вероятным преемником Путина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.