Регистрация    Войти
Авторизация
» » Германии придется потратить на беженцев 21 млрд евро

Германии придется потратить на беженцев 21 млрд евро

Категория: В мире
Германии придется потратить на беженцев 21 млрд евроВ текущем году Германии необходимо будет потратить более 21 млрд. евро (22,5 млрд. долл.) на помощь прибывающим беженцам, куда входит обеспечение жильем, продуктами питания и образовательные программы. Об этом со ссылкой на Институт экономических исследований сообщило одно из западных изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ФРГ ожидают прибытия на свою территорию в 2015 г. 1,1 миллиона беженцев. Затраты на мигрантов в сентябре в Германии в целом оценивались в десять миллиардов евро.

«Одним из ключевых аспектов интеграции мигрантов в немецкое общество, - подчеркнули в Институте экономических исследований, - является освоение образовательных программ и профессиональная подготовка беженцев для трудоустройства в ФРГ».

Затраты на беженцев в текущем году официальная Германия не озвучивает, только сообщается, что Берлином увеличено финансирование федеральных земель на 4 млрд. евро.

В Германию в 2015 г. может прибыть больше миллиона беженцев.


Ранее сообщалось, что в текущем году в Германию может прибыть до миллиона беженцев. В соответствии с прогнозом ЕС, к концу следующего года в Европу прибудут еще три миллиона мигрантов.

С начала 2015 г., по данным ООН, к берегам Европы через Средиземное море прибыло более 750 тысяч беженцев.

Наиболее активную позицию в приеме беженцев занимает Германия. В страну ежедневно прибывает до десяти тысяч человек. ФРГ приняла у себя за первые 6 месяцев текущего года больше всех мигрантов – 450 тысяч человек, к концу года их число может составить 800 тысяч, всего - 1,3 млн.

«Берлин собирается увеличить свой вклад в программу ООН по поддержке беженцев еще на 75 млн. евро», - сообщали ранее масс-медиа.

В рамках Евросоюза проблема выработки общей миграционной политики имеет не только экономическую и гуманитарную составляющую, но также подвержена и политическим разногласиям.

По-прежнему отстаиваются различные подходы к этой проблеме странами севера и юга Европы, теми, кто расположен внутри континента, и странами ЕС на «периферии».

Рекордным по числу мигрантов, пытающихся попасть в Европу через Средиземное море, обещает стать нынешний год, отмеченный эскалацией конфликтов в Ливии и Сирии.

В Европу также бежит от голода и нищеты, вооруженных конфликтов и эпидемии Эболы значительное число выходцев из стран южнее африканской Сахары.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.