Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Германии ужесточены условия приема беженцев

В Германии ужесточены условия приема беженцев

Категория: В мире
В Германии ужесточены  условия приема беженцевВ Германии сегодня вступил в силу новый миграционный закон, в значительной мере ужесточающий прием и депортацию беженцев. Об этом сообщает немецкое издание DW. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Желающие получить убежище с сегодняшнего дня будут вынуждены значительно дольше находиться в лагерях для первичного размещения беженцев. Всем ожидающим предоставления в Германии нового статуса вместо денежных пособий будут предоставляться только услуги, и в ряде случаев они также будут заметно ограничены.

Если подаваемое переселенцем ходатайство по предоставлению ему убежища на территории Германии будет отклонено, и при этом истек строк его добровольного выезда из страны, то немецкие власти предварительно информировать переселенцев о сроках их депортации из страны не будут, чтобы не дать им возможности к тому времени скрыться из поля зрения ответственных служб.

Более того, Берлином признаны безопасными еще три страны на Балканах – Албания, Косово и Черногория. Это признание дает возможность в значительной мере ускорить процесс отправки в эти страны переселенцев, получивших от немецких властей отказ в размещении.

Принятие нового закона в ФРГ проводилось в ускоренном порядке.


Необходимо отметить, что принятие этого законопроекта через немецкий Бундестаг правительство ФРГ проводило в спешном порядке, поскольку планировалось вступление этого закона в силу только с 1 ноября. Депутатами германского парламента он был принят раньше намеченного срока.

Эти действия немецкого правительства вызвали определенное недовольство у юристов, экспертов по миграции и представителей оппозиции, дружно раскритиковавших правительственный законопроект.

Как ранее уже сообщалось другим немецким изданием Bild, немецкое правительство в процессе депортации из страны мигрантов, заявки которых на получение убежища в Германии были отклонены, собирается задействовать не только гражданскую авиацию, но также и авиацию Бундесвера.

Принятие такого решения связано с необходимостью ускорить процесс выдворения из страны лиц, которым было отказано в предоставлении соответствующего статуса.

В правительстве ФРГ также обсуждается вопрос об отмене нормы закона, запрещающей выдворять из Германии мигрантов в зимний период.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.