Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Эльмсхорне возведут 29 энергоэффективных домов

В Эльмсхорне возведут 29 энергоэффективных домов

Категория: В мире
В Эльмсхорне возведут 29 энергоэффективных домов По поводу планов относительно строительства целого отдельного квартала энергоэффективных домов заявляют в маленьком немецком городе Эльмсхорне. Со слов большинства чиновников, в настоящее время уже подготовлены все необходимые проекты. При этом сами работы должны стартовать уже с лета будущего 2016 года. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», имеются в виду семь больших особняков, а также 22 двухквартирных дома, которые относятся к так называемой зеленой недвижимости. Она, как известно из ее определения, потребляет минимальное количество энергии на отопление в холодный период года, на кондиционирование в более жаркие дни и освежение на протяжении всего года. Строительство намерена взять под свою ответственность компания, которая по праву считается одним их самых больших немецких девелоперов.

Каждый отдельно взятый дом будет находиться у отдельного участка общей площадью 400-1325 кв. м. Также со стороны специалистов неоднократно звучали предположения: жить в таких помещениях преимущественно будут молодые семейные пары. В общем же должен выйти экологически чистый зеленый квартал, находящийся в наиболее подходящем городском регионе с хорошо развитой инфраструктурой. Ключевая идея проекта – наглядно показать, насколько «здоровой» и комфортной может быть жизнь городских жителей.

В чем особенности новых кварталов?


Общая территория особняков для одной семьи составит порядка 141-152 кв. м. Внутри будет не менее 4-5 комнат со всеми необходимыми для проживания помещениями. Двуквартирные дома предполагают площадь для каждой семьи не менее 129 кв. м, мансарду и пять комнат. Это не столь уж и много. Однако этого вполне достаточно для проживания в наиболее удобных условиях. Также у каждого участка предполагается оборудование отдельных автопарковок. Полная стоимость подобных объектов составит свыше 310 950 евро.

Ключевые отличия квартала основаны на максимальной энергоэффективности возведенных зданий, за счет которой снижается отрицательное воздействие на окружающую среду. При этом владельцы этой недвижимости смогут достаточно мало платить за коммунальные услуги. Эльмсхорн с населением не более 49 000 человек славится чистотой, экобезопасностью, удобным транспортным сообщением с разными уголками Германии. Здесь разбиты парки, чистые озера, оборудованы детские площадки. «Но новый квартал «зеленой недвижимости» предоставляет условия для принципиально иного качества проживания», – констатируют специалисты компании Dominart Real Estate.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.