Регистрация    Войти
Авторизация
» » Размеры законченного строительства Испании упали на 5,7%

Размеры законченного строительства Испании упали на 5,7%

Категория: В мире
Размеры законченного строительства Испании упали на 5,7% При том, что общее число разрешений на новые строительные работы, выданных на территории Испании с начала текущего 2015 года, все время идет вверх, на рынке государственной недвижимости появилась очередная серьезная проблема – это так называемые долгострои. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», статистические показатели свидетельствуют о том, что на протяжении первых восьми месяцев текущего года было успешно завершено возведение, сдано в использование почти 29 300 домов. Этот показатель оказался примерно на 5,7 процента ниже, чем за тот же самый период прошлого года, когда вышло успешно закончить работы на 31 062 объектах жилья. Как рассказывают специалисты, отрицательные результаты принято считать прямым результатом кризиса на рынке испанской недвижимости. Они в этой сфере фиксируются на протяжении последних семи лет кряду. И тем не менее, учитывая тот простой факт, что все остальные показатели вышли к «зеленой» зоне, можно здесь ждать ощутимых улучшений.

Тенденции развития рынка недвижимости Испании.


Однако до сих пор статистические показатели свидетельствуют об определенных тенденциях по поводу общего числа завершенных домов. Как заявили специалисты компании Corruso Estate, примерно 99 процентов – многоквартирные дома и частные особняки, строительство которых финансируется благодаря приватному капиталу. Не более 1 процента от общего масштаба строительства объектов недвижимости приходится на долю госсектора. Между тем часть личных инвестиций стала ниже в сравнении с минувшим годом примерно на 6 процентов, а государственных – стала выше примерно на 34,6 процента.

За отмеченный промежуток времени стартовало строительство примерно 9 900 частных особняков (плюс 0,5 процента), 16 700 корпоративных проектов (минус 0,4 процента), примерно 1 200 кооперативных кондоминиумов ( плюс 55,7 процента). Помимо прочего, также сейчас ведутся работы еще на 1 245 объектах. Все они относятся к иным разновидностям собственности. По большому счету, по всей территории Испании выполнено работ на строительстве объектов недвижимости всего на 4 млрд. 042,5 млн. евро. «А это фактически на 7,8 процента ниже, чем за тот же самый период минувшего года», – констатируют специалисты компании Corruso Estate.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.