Регистрация    Войти
Авторизация
» » Масштабная перестрелка на севере Парижа: есть раненые и убитые

Масштабная перестрелка на севере Парижа: есть раненые и убитые

Категория: В мире
Масштабная перестрелка на севере Парижа: есть раненые и убитыеВ северном районе Парижа Сен-Дени спецназ проводит масштабную спецоперацию, идет активная перестрелка, о чем сообщает французское издание Le Monde.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сообщается, что полиция окружила периметр не менее 500 метров вокруг улиц Фонтейн и Корбиллон, слышны выстрелы, на место происшествия прибыли машины скорой помощи. В настоящее время пока неизвестно, связаны ли действия полиции с терактами 13 ноября.

Издание также сообщает, что в ходе перестрелки в пригороде Парижа Сен-Дени были убиты как минимум два человека, которые открыли огонь по бойцам французского спецназа RAID. Кроме того, существует есть неподтвержденная информация о гибели третьего участника перестрелки.

Источник в полиции сообщил изданию, что в настоящее время операция продолжается, и точное количество погибших пока что определить сложно. При этом AFP сообщает, что во время штурма ранения получили многие полицейские. Отмечается, что до сих пор подозреваемые находятся в квартире, где их штурмует спецназ.

Свидетельства местных жителей.


В свою очередь один из местных жителей рассказал Le Monde, что спецоперация началась ночью. «Я проснулся в 4 часа 10 минут от звуков взрывов. На протяжении 15-20 минут после этого были слышны автоматные очереди и отдельные выстрелы. После этого начали прибывать вертолеты, которые освещали крыши прожекторами».

Издание The Daily Mail сообщило, что в в одной из квартир забаррикадировались двое или трое человек, вокруг дома находятся десятки полицейских машин. Отмечается, что спецоперация проводится в рамках поиска одного из террористов, принимавшего участие в расстрелах посетителей баров и ресторанов в центре Парижа 13 ноября.

В пригороде Парижа Сен-Дени в ночь на 18 ноября началась контртеррористическая операция. Местные жители слышали множество выстрелов, над районом кружили вертолеты, которые освещали крыши зданий прожекторами.

Напомним, в столице Франции Париже, 13 ноября вечером произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 132 человек. В этот вечер взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.