Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как повлияла на СТО оплата ремонта валютой?

Как повлияла на СТО оплата ремонта валютой?

Категория: В мире
Как повлияла на СТО оплата ремонта валютой? Индивидуального предпринимателя в Витебской области, осуществлявшего ремонт автомобилей, привлекли к административной ответственности. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Автолюбитель обратился на станцию технического обслуживания (СТО) с целью отремонтировать свой автомобиль. В качестве предоплаты за услугу он внес двести евро. Во время ремонта транспортного средства не использовался кустарный метод, мастером использовался инструмент и автохимия, необходимая для ремонта. Но в итоге качество ремонта владельца авто не удовлетворила. В свою очередь, мастер был убежден в правильности своих действий, а это сделало невозможным решение спора через переговоры.

Водитель автомобиля написал заявление в органы и пожаловался, что как предоплату на СТО у него приняли иностранную валюту. После проведения проверки индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности по подпункту 1.2 пункта 1 Указа президента Республики Беларусь от 09 февраля текущего года №49 «Об обеспечении порядка при осуществлении валютных операций».

Размер штрафа составил сто базовых величин – это минимум, предусмотрен данной статьей. При этом, пока неизвестно, привлекался ли к административной ответственности собственник автомобиля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.