Регистрация    Войти
Авторизация
» » Арендные ставки в Испании опять падают

Арендные ставки в Испании опять падают

Категория: В мире
Арендные ставки в Испании опять падаютВ октябре отмечалось падение арендных ставок в Испании. По средним меркам, по всему государству квартплата снизилась примерно на 0,4 процента, в сравнении с точно таким же периодом минувшего 2014 года. В реальности же снижение арендных ставок за последние 12 месяцев чересчур снижены, чтобы можно было вести речь о фактическом продолжении отрицательного тренда. На этом акцентируют внимание специалисты. Они также считают: «Это уже далеко не те темпы, что наблюдались на протяжении первых лет после старта общемирового финансового кризиса». Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», одной из основных причин падения ставок аренды может оказаться снижение потребительских цен примерно на 0,7 процента за аналогичный период времени. Если вокруг все будет дешеветь, по каким именно причинам квартплата обязана оставаться у того же самого уровня, – задают риторический вопрос специалисты. В то же время аренда падает примерно на 0,1 процента в сравнении с сентябрем текущего года. Тем не менее это можно списать на так называемые сезонные факторы. Между тем с купальным сезоном, наплывом туристов на морские пляжи приходится в нынешнем году уже попрощаться.

Какова ситуация в разных районах страны?


И все-таки на Канарских островах ставки аренды сохранялись у того же уровня. А выше они стали в Каталонии (плюс 0,2 процента), на Балеарских островах (плюс 0,2 процента), в Наварре (плюс 0,2 процента), Галисии (плюс 0,1 процента), в Мелилье (плюс 0,8 процента). Падение арендной стоимости показали Ла-Риоха (минус 2,2 процента), Мадрид (минус 1 процент), Кастилия, Леон (минус 0,8 процента), Валенсия (минус 0,7 процента), Кастилия-Ла-Манча (минус 0,7 процента), Эстремадура (минус 0,6 процента), Murcia (минус 0,5 процента), Андалусия (минус 0,6 процента), Астурия (минус 0,5 процента). Кроме того, аренда недвижимости стала дешевле в Мурсии (минус 0,2 процента), Сеуте (минус 0,4 процента).

Специалисты склонны полагать: постоянный и стабильный рост ставок аренды в сфере испанской жилой недвижимости возможен при условии роста стоимости квартир и домов, улучшения обстановки на трудовом рынке. «К большому сожалению, в этом государстве сохраняется все еще один из наиболее высоких в Европейском союзе уровней безработицы, а это сильно сужает спрос», – констатируют специалисты компании «Corruso Estate».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.