Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Испании отмечен рекорд по росту цен на недвижимость

В Испании отмечен рекорд по росту цен на недвижимость

Категория: В мире
В Испании отмечен рекорд по росту цен на недвижимостьПосле череды неутешительных показателей, наконец-то появились статистические данные, которые должны были серьезно порадовать вкладчиков в испанскую недвижимость. По показателям третьего квартала, недвижимость выросла в стоимости по средним меркам примерно на 6,6 процента, в сравнении с подобным периодом минувшего 2014 года. Это наиболее завышенный показатель неа протяжении всего послекризисного периода. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», ранее в испанских средствах массовой информации неоднократно появлялись информационные сообщения о рост стоимости объектов недвижимости, за период июль- сентябрь нынешнего года. И все-таки агентства, их публиковавшие, отмечали более скромные динамики роста. По показателям испанской Регистрационной палаты, цены объектов недвижимости тоже стали выше примерно на 2,2 процента в сентябре, в сравнении с июнем нынешнего года. Исходя из этого вышло компенсировать большую часть утрат капиталов, которые были накоплены за период с далекого 2008 года. Отныне средняя цена испанской недвижимости только на 28,4 процента меньше, чем еще в середине далекого 2007 года. В то время, как известно, фиксировались пиковые ценовые значения.

Помимо прочего специалисты акцентируют внимание на том, что виден рост общего числа реализованных объектов в сравнении со вторым кварталом примерно на 6,4 процента. В общей сложности на рынке недвижимости Испании, было отмечено за период июль- сентябрь – 92786 сделок с объектами недвижимости. В годовом исчислении показатель стал выше примерно на 16,6 процента.

Основная часть покупателей недвижимости Испании – иностранцы?


Однако последствием затянувшегося финансового кризиса считается очевидное предпочтение, что сами покупатели отдают вторичке. Таким образом в числе реализованных квартир и домлов – 74769 были ранее в употреблении. Рост уровня продаж в этой сфере составляем примерно 8,8 процента, в сравнении с прошлым кварталом. На первичке было успешно реализовано 18017 объектов недвижимости. А это фактически на 2,5 процента меньше, чем за период апрел- июнь нынешнего года.

«Иностранцы обеспечили порядка 13,5 процента приобретений на рынке недвижимости Испании. За второй квартал их часть составила 12,8 процента. В числе иностранных инвесторов – 23 процента оказались выходцами из Британии, 8,7 пройента – из Франции, 6,4 процента – из Германии, столько же из Швеции, 5,5 процента – из Бельгии, 3,4 процента – из РФ», – констатируют специалисты компании «Corruso Estate».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.