Регистрация    Войти
Авторизация
» » В стройсфере Испании растет зарплата

В стройсфере Испании растет зарплата

Категория: В мире
Расходы на трудовую оплату на испанских строительных площадках стали активно возрастать. Это, по заявлениям специалистов, считается еще одним важным подтверждением восстановления рынка жилой и коммерческой недвижимости в общем. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», на протяжении всего второго квартала нынешнего года заработная плата строителей из Испании выросла примерно на 3,6 процента в сравнении с точно таким же периодом в минувшем году. Общие затраты на рабочую силу, которые включают транспорт, питание, обеспечение спецодеждой, а также страхование и так далее, выросли примерно на 0,2 процента. На протяжении первого квартала текущего года рост данного показателя составил примерно 1,5 процента.

Как рассказывают многочисленные специалисты: заработные платы растут быстрее всего в области испанской недвижимости. Таким образом, риэлторы в связи с быстро возрастающими объемов продаж в июле текущего года примерно на 13,9 процента заработали больше, чем за тот же самый месяц в минувшем году. Для сравнения: заработные платы в области госуправления, испанской обороны выросли не более чем на 2,4 процента. В добывающей сфере, совсем наоборот, трудовая оплата стала ниже на протяжении последнего года примерно на 9,1 процента, в области развлечений – на 7,5 процента, в IT-сфере – на 4 процента.

У испанцев еще и не самая плохая зарплата…


Как рассказывают специалисты компании «Corruso estate», в сравнении с остальными государствами европейской зоны, заработные платы испанских строителей все-таки остаются достаточно сниженными. По информации Евростата, по всей еврозоне в среднем платили порядка 29,2 евро за каждый час, а на территории Испании – не более 21,3 евро. Строители из Испании получают за свою работу на 13 евро в час меньше, чем их коллеги, например, из Нидерландов. Однако их оплата труда выше на 8 евро, чем у португальских тружеников. При этом сама Испания по традиции располагается на средних позициях. Таким образом, в далеком 2012 году, в разгар финансового кризиса, средняя заработная плата испанцев составляла примерно 9,41 евро за час. В то же время в Дании этот показатель достигал размера в 24,97 евро, а в Болгарии – не более 1,52 евро. Сегодняшний размер трудовой оплаты в Испании приближается к уровням Италии и Великобритании

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.