Регистрация    Войти
Авторизация
» » Покупатели жилья Испании требуют серьезных скидок

Покупатели жилья Испании требуют серьезных скидок

Категория: В мире
Покупатели жилья Испании требуют серьезных скидокПри покупке испанской недвижимости граждане до сих пор еще требуют больших скидок. Как рассказывают средства массовой информации, вкладчики готовы в среднем платить почти на 21 процент меньше, чем просят продавцы. Об этом говорят итоги исследования сделок с объектами жилья, законченных в октябре текущего года. Со слов специалистов, данный уровень только слегка снизился в сравнении с точно таким же месяцем минувшего года. То есть испанские граждане до сих пор переживают о будущем ценовом падении, не хотят переплачивать за квартиры и дома.

Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Где продавцам приходится больше всего идти на уступки в цене?


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», cамые высокие скидки потенциальные покупатели объектов недвижимости просят в провинции Ла-Риоха (минус 26 процентов). Далее в этом рейтинге располагаются Леон и Кастилия (минус 23,4 процента), Канарские острова (минус 22,5 процента), Каталония (минус 22,3 процента). В испанском городе Мадриде, на прилегающих территориях средний уровень скидки, требуемый инвесторами, составил порядка 16,6 процента, в Аустрии – 19,1 процента, в Наварре – 18,1 процента, в Стране Басков – 19,2 процента. Непосредственно в больших городах картина выглядит таким образом: Мадрид (минус 19,2 процента), Севилья и Барселона (минус 18,8 процента), Сарагоса (минус 17,4 процента). В числе админцентров провинций Испании лидируют Логаруньо (минус 28,3 процента), а также Куэнка (минус 28,3 процента). В самой нижней части списка расположились Касерес (минус 11,4 процента), Кадис (минус 11,6 процента).

По словам экспертов, в настоящее время взаимоотношения между покупателями и продавцами испанской недвижимости напоминают определенную «игру» в восточный базар. Одним известно, что предлагаемую ими стоимость стараются уменьшить, декларируют личное желание обрести большие средства за личную собственность. Остальные также четко осознают, что продавцы готовы идти на уступки, поэтому торгуются до последнего.

Все это формирует объективную картину, которую видят иностранные вкладчики в недвижимость. Иностранцы, которые пытаются самостоятельно купить испанскую недвижимость, ошибочно могут принять декларируемую в объявлениях стоимость продажи объекта за рыночную, заплатить больше, чем нужно. «Поэтому риэлторы рекомендуют делать инвестиции после консультаций с опытными экспертами серьезных агентств недвижимости», – отмечают специалисты компании Corruso Estate.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.