Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему жилье Испании дешевле, чем Франции и Британии – эксперты

Почему жилье Испании дешевле, чем Франции и Британии – эксперты

Категория: В мире
Почему жилье Испании дешевле, чем Франции и Британии – экспертыКакую долю зарплаты нужно откладывать для оплаты покупки среднего жилого дома, обычной городской квартиры? Ответить на данный вопрос попытались авторы не так давно проведенного на территории Европы исследования. Выяснилось: граждане Испании вынужденно тратят на погашение ипотечных кредитов по средним меркам 32,55 процента своей прибыли. При этом большей части иностранцев, приобретающих недвижимость в этом государстве, приходится выделять не более 22,68 процента своего бюджета. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», тенденции на рынке объектов недвижимости в каждом западноевропейском государстве устанавливаются в соответствии с общим внутренним спросом. Несмотря на тот факт, что иностранные вкладчики тоже оказывают серьезное влияние на цены, недвижимость не способна стать настолько дорогой, чтобы ее перестали приобретать представители среднего класса. Исходя из этого, общий показатель доступности объектов недвижимости играет основную роль.

Число инвесторов в жилье Испании растет.


Часть иностранных вкладчиков на рынке испанской недвижимости в настоящее время составляет порядка 13,52 процента. В минувшем году данный показатель был ниже – 12,8 процента. В числе иностранных граждан, которые совершили сделки по купле-продаже в Испании, большая часть составляют англичане (23,12 процента). Дальше в числе наиболее активных вкладчиков числятся немцы (6,4 процента), французы (8,71 процента), шведы (6,38 процента), а также бельгийцы, 5,54 процента) и граждане Италии (4,41 процента). Кроме того, специалисты свидетельствуют: примерно 4,04 процента инвестиций в испанскую недвижимость сделали румыны, 2,28 процента – голландцы, 1,28 процента – ирландцы, 1,13 процента – поляки, 1 процент – датчане, 0,9 процента – болгары.

Лишь представители трех из обозначенных государств вынужденно тратят на покупку испанской недвижимости основную долю личных доходов в сравнении с самими испанцами. Дабы оплачивать ипотеку, нужно выделить порядка 74,29 процента средней заработной платы в Польше, 113,91 процента – заработной платы в Румынии, 114,47 процента – болгарской заработной платы. «Перспективы по ценовому росту испанской недвижимости прямо зависят от ситуации в социально-финансовой области государства», – констатируют специалисты компании «Corruso Estate».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.