Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рынок жилья Словении «преодолел дно»

Рынок жилья Словении «преодолел дно»

Категория: В мире
Проблемы на рынке словенской недвижимости остались далеко в прошлом. После примерно пятилетней стагнации стартовал так называемый период восстановления. Об этом пишут средства массовой информации. Статистические показатели свидетельствуют о том, что на протяжении последнего года сильно возросло общее число сделок с объектами недвижимости. «Это происходит в связи с тем, что «дно» уже преодолено», – констатируют специалисты. При этом вкладчики более позитивно настроены, чем в конце минувшего года. Большинство рассматривает особую возможность покупки объектов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», с иной стороны, банковские учреждения снизили процентные ставки по финансовому кредитованию. Условия заимствования денежных средств на приобретение объектов недвижимости медленно приходят в норму. Спрос возрастает и в этой сфере. Кроме того, специалисты акцентируют внимание на том, что после продолжительного финансового кризиса стал возрастать словенский ВВП. Прошлогодний уровень составил примерно 3 процента. При этом еще в позапрошлом году валовой продукт государства был снижен примерно на 1,1 процента. По нынешним прогнозам, в текущем году валовой внутренний продукт вырастет примерно на 2,7-3 процента. Это достаточно хорошая перспектива, что попросту не могла не отразиться на состоянии рынка объектов недвижимости. Кроме прочего, в настоящее время фиксируется активизация заграничных вкладчиков. Квартиры, дома и коммерческие объекты недвижимости все больше приобретают выходцы из государств СНГ и Западной Европы.

А что же с ценами?


На протяжении последних пяти лет словенская недвижимость сильно упала в стоимости, хотя ее цена все еще была у более высоких уровней в сравнении с соседними государствами. Пока местный рынок не способен похвастать серьезными положительными сдвигами в данном вопросе. Однако каждый вкладчик в недвижимость отдает себе отчет: быстро возрастающая ликвидность, безусловно, станет причиной подорожания объектов. Сегодняшнее время можно считать самым удачным для приобретений.

Заграничные вкладчики предпочитают покупать недвижимость Словении, на которую подписаны соглашения аренды. «Исходя из этого, можно получить возможность за счет получаемых прибылей покрыть хотя бы большую часть расходов на выплату ипотеки, а также содержания недвижимости», – отмечает компания «Ruski Svet».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.