Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин заговорил о возможности ядерного удара по ИГИЛ

Путин заговорил о возможности ядерного удара по ИГИЛ

Категория: В мире
Путин заговорил о возможности ядерного удара по ИГИЛВо время встречи с министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу президент России Владимир Путин вечером 8 декабря выразил большую надежду на то, что ему не придется использовать ядерное оружие при борьбе с террористами «Исламского государства», о чем сообщили в пресс-службе Кремля.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Владимир Путин заявил: «И ракеты Х-101, и «Калибры» зарекомендовали себя очень хорошо. Это новое высокоэффективное и современное, теперь мы понимаем, это высокоточное оружие, которое может оснащаться как обычной боеголовкой, так и специальной, то есть с ядерным наполнением. Конечно же, в борьбе против террористов ИГИЛ это ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется».

Удар ракетами «Калибр» с подлодки РФ по Сирии.


Как ранее уже сообщалось, 7 октября Россия впервые применила крылатые ракеты морского базирования в боевой обстановке, обстреляв ими с кораблей Каспийской флотилии базы террористов «Исламского государства» в Сирии.

Так, Российская Федерация нанесла удар ракетами «Калибр» из акватории Средиземного моря с подводной лодки «Ростов-на-Дону» по позициям боевиков ИГИЛ в Сирии, о чем сообщил российский министр обороны Сергей Шойгу президенту России Владимиру Путину.

Глава Минобороны РФ заявил: «Впервые применили крылатые ракеты «Калибр» с подводной лодки «Ростов-на-Дону» с акватории Средиземного моря».

Насколько известно, подлодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению. При этом они являются развитием проектов 636 и 877. Стоит отметить, что они считаются одними из самых малошумных во всем мире. Скорость подводного хода составляет двадцать узлов, автономность плавания – 45 суток, предельная глубина погружения достигает 300 метров, подводное водоизмещение – около 4 тысяч тонн, экипаж – 52 человека.

Шойгу о сбитом Су-24.


В это же время глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу показал российскому президенту параметрический самописец сбитого в Турции самолета Су-24.

Глава Минобороны РФ сказал: «Мы активно проводили «работу»по территории, где располагаются базы террористов, которые расстреляли нашего летчика. В результате проведенных «работ» сирийские военные нашли место падения самолета».

В соответствии со словами Шойгу, террористы якобы не успели забрать самописец, уже доставленный в Москву, с собой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.