Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турция дала России основания для начала войны – Медведев

Турция дала России основания для начала войны – Медведев

Категория: В мире
Турция дала России основания для начала войны – МедведевВ сложившейся ситуации начало войны – это самое худшее, что могло бы быть, о чем заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев. Как пишет РИА «Новости», по словам главы правительства РФ, ввиду этого Российская Федерация не пошла на симметричный ответ после атаки Турции на российский Су-24.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что Турция, когда атаковала российский самолет Су-24, дала все основания России для начала войны, однако власти РФ не пошли на симметричный ответ.

Турция дала России casus belli.


В своем интервью российским телевизионным каналам Дмитрий Медведев заявил: «Применительно к Турции, ну, мы тоже с вами понимаем, что произошло. Это, кстати, не санкции в прямом смысле этого слова. По сути, это защитная реакция нашего государства. Ведь после того, как турецкими военными был уничтожен российский самолет, то вспомните, как обычно вели в таких случаях себя государства в ХХ веке? В таких случаях начиналась война. Потому что это не что другое, как нападение на иностранное государство».

Он также отметил: «Конечно же, в нынешнем состоянии, в нынешней жизни война – это худшее, что только может случиться. В результате этого было принято решение не отвечать симметрично на то, что сделали турки, а они, безусловно, нарушили все нормы международного права, совершили, по сути, акт агрессии по отношению к нашему государству. Как принято говорить на международном правовом языке, Турция дала России casus belli, что означает основание для начала военных действий. Руководство Российской Федерации, в частности президент государства, не пошло на этот шаг».

Помимо прочего, глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев пояснил: «Но мы должны были показать им, что они будут отвечать за это. Именно поэтому в интересах безопасности наших граждан были приняты такие решения».

Турция прекратила обстрелы ИГИЛ.


Напомним, ранее уже сообщалось, что, начиная с 24 ноября 2015 года, авиация ВС Турции не нанесла ни одного удара по террористической группировке «Исламское государство» в Сирии. Сообщалось также, что это было сделано, чтобы не допустить эскалации конфликта между Анкарой и Москвой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.