Регистрация    Войти
Авторизация
» » Краткосрочное дно для снижения цен нефти может быть любым – Новак

Краткосрочное дно для снижения цен нефти может быть любым – Новак

Категория: В мире
Краткосрочное дно для снижения цен нефти может быть любым – Новак Краткосрочное дно для снижения цен на нефть может быть любым. Подобное заявление сделано министром энергетики Александром Новаком в интервью, несмотря на то, что нефтяные цены не могут снизится до уровня в 20-25 долларов за баррель. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в начале этого года фиксировался новый тренд на снижение цен на нефть по всему миру, что, в общем-то, можно было прогнозировать. Новак отмечает: сейчас вопрос состоит в финансовых и фундаментальных факторах, которые оказывают влияние на корректировку стоимости. Таким образом, восстановление предложения спроса, планировавшееся в более краткие сроки, на самом деле происходит более медленно. Несмотря на падение развития компаний в общемировом масштабе примерно на 20-30 процентов, уровень добычи стал выше — даже при сниженных ценах, которые действовали в прошлом году.

Новак говорит: понижательный тренд оказался более продолжительным по сравнению с ценовыми кризисами, которые наблюдались в 1970, в 1986 году, что происходит в первый раз за последние 45 лет. Со слов министра, влияние на это оказывает множество факторов, к списку которых относится замедление экономического роста, особенно в КНР. Кроме того, укрепление доллара всегда оказывает влияние на падение цен на сырьевом рынке. Таким образом, рост в декабре прошлого года уровня учетной ставки Федеральной резервной системы оказало влияние на долларовое укрепление, на снижение цены сырьевых товаров. «Еще один важный фактор, который влияет на падение цен сырьевых товаров, считается девальвация китайского юаня», – сослались специалисты брокерской компании Verum Option.

Критичная для РФ цена нефти у уровня в 5-15 долларов.


По словам министра, критичным уровнем для компаний нефти считается себестоимость добычи нефти, что в РФ составляет 5-15 долларов. Но снижение цен считается критичным для поступлений прибылей в госбюджет, потому что страдает поступление выручки, расходы казны, темпы экономического роста. При этом министр добавил: на данный момент времени правительство не рассматривает варианты действий на случай снижения цен нефти ниже уровня в 15 долларов.

Краткосрочное дно для снижения цен нефти может быть любым – Новак
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.