Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минфин США уличил Владимира Путина в коррупции

Минфин США уличил Владимира Путина в коррупции

Категория: В мире
Минфин США уличил Владимира Путина в коррупцииИ. о. заместителя главы Министерства финансов Соединенных Штатов Америки по вопросам финансовой разведки и борьбы с терроризмом Адам Жубин в ходе своего интервью «Би-би-си» обвинил президента Российской Федерации Владимира Путина в коррупции, о чем передает «Слон».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Жубин заявил: «Мы прекрасно видели, как он обогащает своих близких союзников, друзей, как он маргинализирует тех, кто не занимает государственные должности и не относится к его друзьям. Он, будь это какие-либо государственные контракты, энергетическое богатство Российской Федерации, дает это тем, кто, по его мнению, будет служить ему и, в свою очередь, исключает тех, в ком сомневается. Для меня это не что иное, как коррупция».

Путин обвиняется в коррупции впервые.


Как известно, правительство Соединенных Штатов Америки ввело против окружения Владимира Путина санкции, однако сам российский президент обвиняется в коррумпированности впервые.

В свою очередь Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем Владимира Путина, отказался комментировать такое заявление Жубина для «Би-би-си», назвав при этом заявление «чистым вымыслом».

Примечательно, что интервью Жубина вошло в документальный фильм «Тайные богатства Путина», который будет транслироваться на телевизионном канале BBC One в 20 часов 30 минут по лондонскому времени. При этом сам же Путин отказался от участия в фильме.

Насколько известно, в Министерстве финансов Соединенных Штатов Америки Адам Жубин курирует вопрос санкций. США, Европейский союз и ряд других западных стран ввели санкции против Российской Федерации после вхождения Крыма в состав России весной 2014-го. В ответ, начиная с августа того же года, Москва установила эмбарго на импорт ряда продуктов из стран, которые присоединились к антироссийским санкциям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.