Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рубль будет падать до 2017 года – эксперты Института Гайдара

Рубль будет падать до 2017 года – эксперты Института Гайдара

Категория: В мире
Рубль будет падать до 2017 года – эксперты Института ГайдараСпециалисты Института Гайдара прогнозируют: российская национальная валюта будет слабнуть до начала следующего года. Более детально о мнении специалистов по поводу того, что курс российского рубля будет падать еще год, изучали журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по прогнозам, которые были озвучены специалистами Института Гайдара, курс валюты России будет падать в течение всего нынешнего года. Говоря точнее, по подготовленному ими основному прогнозу, по результатам текущего года средний курс рубля в отношении американской валюты составит порядка 69,5 рубля. При этом в году минувшем средний курс был 61 рубля за доллар. Оптимистичный прогноз предполагает: российская нацвалюта не так сильно ослабнет, в сравнении с минувшим годом, и просядет до уровня в 64,6 рубля за доллар. Об том журналистам рассказали аналитики брокерской компании SFX Markets.

В то же время в следующем году эксперты предрекают валюте России укрепление. В частности, основным сценарием предполагается: среднегодовой курс нацвалюты обязан составить по результатам нового 2017 года 65,8 рубля за один доллар. Оптимистичный сценарий предполагает среднегодовой уровень курса в 60,5 рубля за каждый доллар. В отчете, который был подготовлен Институтом Гайдара, сказано: по обоим сценариям реальный курс российской национальной валюты станет укрепляться в следующем году.

Рубль может упасть еще процентов на 15 – Гуриев.



А популярный в России эксперт по экономике Сергей Гуриев допускает: если котировки нефти и дальше будут оставаться у нынешнего уровня, не будет никаких перемен в движении капитала (к примеру, в связи с коррективами финансовой политики государства). В таком случае национальная валюта России, скорее всего, станет слабее примерно на 10-15 процентов. Об этом он сообщил в своей колонке издания Financial Times. Эксперт поясняет: на курс российской валюты оказывают влияние сразу три важных фактора – котировки нефти, отток средств из государства, политика российского Центробанка России по использованию валютных резервов. Гуриев напоминает: на протяжении последнего года нефтяные цены снизились. А по остальным факторам, оказывающим влияние на курсообразование, обстановка явно улучшилась, несмотря на прогнозы.

Рубль будет падать до 2017 года – эксперты Института Гайдара
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.