Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: в Москве задержан «представитель» ДНР в Международном суде

СМИ: в Москве задержан «представитель» ДНР в Международном суде

Категория: В мире
СМИ: в Москве задержан «представитель» ДНР в Международном судеВ столице Российской Федерации Москве в среду, 10 февраля текущего года, был задержан юрист Петр Чихун, занимающий должность «представителя» террористической Донецкой народной республики в Международном суде при Организации Объединенных Наций, о чем пишет «Коммерсант».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», СКР России подозревает задержанного в причастности к крупному мошенничеству с попыткой рейдерского захвата здания в центре Москвы. Ранее по этому делу были осуждены несколько бизнесменов. Кроме того, еще некоторые личности, в частности и соратник Петра Чихуна по самопровозглашенной Донецкой народной республике Дмитрий Лысаковский, находятся в настоящее время под следствием у правоохранительных органов.

В сообщении говорится, что 56-летний Петр Чихун во время своего задержания проявлял весьма эмоциональную реакцию на действия сотрудником правоохранительных органов, называя их беззаконием и произволом. Согласно данным издания, представители следствия в ближайшее время намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании для Чихуна меры пресечения. В настоящее время задержанный находится в статусе подозреваемого, однако по всем ожиданиям уже в ближайшие дни ему предъявят официальное обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как известно, в последнее время Чихун проживал в Подмосковье и вел с Лысаковским бизнес. К тому же они оба числились в одной юридической фирме как партнеры. Помимо проблем с законом, Чихун и Лысаковский получили определенную известность в апреле месяце 2014 года, когда в арбитраже ЦБ РФ они безуспешно пытались засудить Минфин и Министерство иностранных дел за то, что МВФ предоставил Украине кредит. Подозреваемые утверждали, что Украина распоряжается, в частности, и средствами, которые были внесены Россией, то есть заплаченными ими как налогоплательщиками. Однако иск был им возвращен без рассмотрения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.