Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть выросла после заявления министра нефти Ирана

Нефть выросла после заявления министра нефти Ирана

Категория: В мире
Нефть выросла после заявления министра нефти Ирана«В рамках продаж в середине недели, 17 февраля, нефтяные цены пошли вверх, продолжили рост после заявления иранского министра нефти по поводу того, что он вполне готов к поддержке мер по стабилизации ситуации на рынке нефти», - констатируют журналистам специалисты брокерской компании Verum Option.

Заявление министра нефти поддержало «черное золото».



Иранский министр нефти Бижан Зангане провел встречу с коллегами из Ирака, Венесуэлы, Катара в городе Тегеране. Примерно 3 часа они старались отыскать общее соглашение в сфере ограничения производства. Также шла речь об удержании нефтяных цен. К концу встречи министр нефти заявил о поддержании усилий участников ОПЕК в сфере ценовой стабилизации. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Украина сегодня: Finanso.net», главными нефтяными производителями по всему миру считается РФ и СА. В прошлый вторник было принято решение относительно заморозки добычи нефти на уровнях января. Их поддержали остальные экспортеры нефти. Тем не менее четко согласовать снижение уровней нефтяной добычи им так и не удалось. В последние дни на британской бирже ICE Futures нефть Brent с поставкой в ​​апреле выросла сразу на 1,94 доллара, то есть примерно на 6,03 процента, и продавалась у уровня в 34,12 доллара за баррель. Пару дней назад фьючерсы нефти Brent были снижены сразу на 1,21 доллара, то есть на 3,62 процента. Таким образом, нефть ответила на решение министров энергетики Российской Федерации, Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара по поводу заморозки производства. Вкладчики рассчитывали на вполне скоординированные действия по снижению уровней добычи. Об этом напоминают специалисты брокер-компании Verum Option.

С последнего рабочего дня прошлой недели до первой половины вторника нефтяные котировки росли, корректируясь после 2-недельного падения в надежде, что ОПЕК и государствам за ее границами все же удастся договориться о падении масштабов добычи. Так как этого не случилось, то нефть упала и оказалась в стадии коррекции с надеждой, что сейчас Иран присоединится к «договору», который было достигнут накануне. Однако это так и не случилось, поэтому котировки в очередной раз были снижены.
Нефть выросла после заявления министра нефти Ирана
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.