Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин приказал начать вывод войск РФ из Сирии

Путин приказал начать вывод войск РФ из Сирии

Категория: В мире
Путин приказал начать вывод войск РФ из СирииГлава Российской Федерации Владимир Путин приказал вывести основные силы армии России из Сирии с 15 марта.

Про это он рассказал в ходе встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром оборонного ведомства Сергеем Шойгу, передают средства массовой информации. Подробностями интересовались корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

«Полагаю, что задачи, которые стоят перед Министерством обороны, в общем выполнены. По этой причине приказываю с завтрашнего дня произвести вывод ключевой части нашей группировки из Сирийской Арабской Республики», - говорит лидер Российской Федерации.

Глава России полагает, что старт вывода российской армии из Сирии может стать положительным поводом для процесса переговоров политических сил данного государства.

«Рассчитываю, что нынешнее решение станет положительным поводом для каждого из конфликтующих сторон. Полагаю, что это существенным образом создаст доверие каждого участника процесса», - говорит он.

Пункты Российской Федерации в Тартусе и на базе Хмеймим обязаны продолжить работу в штатном режиме, говорит президент Владимир Путин.

«Наши места базирования – на море в Тартусе и авиационный в аэропорту Хмеймим – будут работать в стандартном режиме. Они обязаны надежно оберегаться с суши, с моря, а также с воздуха», - отметил президент.

Он отмечает, что доля оставшихся солдат будет заниматься поддержкой контроля за соблюдением процесса прекращения боевых действий.

Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что государственный лидер обсудил и договорился с главой САР Башаром Асадом об решении в отношении начала вывода российской армии из Сирии.

«Все сказанное главой Российской Федерации Владимиром Путиным во время встречи с Лавровым и Шойгу было доведено до сведения наших коллег из Сирии и согласовано с лидером Асадом», - рассказывает Песков средствам массовой информации.

По поступившей информации, 30 марта Совет федерации Российской Федерации подтвердил главе Российской Федерации на применение Вооруженных сил Российской Федерации в Сирии.

В то время Российская Федерация нанесла первый авиационный удар в данном государстве. Помимо этого, Российская Федерация производила удары с подлодки и морских суден.

Amnesty International стала обвинять Российскую Федерацию в самых резонансных военных преступлениях, которые осуществлялись на протяжении последних десятков лет.

В частности, организация по защите права утверждает, что в военная авиация Кремля намеренно наносила удары по мирным гражданам и работникам служб спасения в Сирии.

По информации правозащитного ведомства, помимо бомбардировок мирных объектов, авиацией Российской Федерации и Сирии, что само по себе считается вооруженным преступлением, они производят повторные налеты на уже уничтоженные объекты, ликвидируя спасателей и других гражданских лиц, которые пытаются извлечь из-под завалов раненых граждан и тела погибших.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.