Регистрация    Войти
Авторизация
» » Скандал в Нидерландах: по стране развесили плакаты Путина, целующегося с местным политиком

Скандал в Нидерландах: по стране развесили плакаты Путина, целующегося с местным политиком

Категория: В мире
Скандал в Нидерландах: по стране развесили плакаты Путина, целующегося с местным политикомВ Нидерландах появились плакаты, где голландский ультраправый политик Гирт Вильдерс обнимается и целуется в главой РФ Владимиром Путиным, однако их распорядились снять якобы из-за провокационного и оскорбительного содержания. Об этом со ссылкой на NOS сообщило одно из украинских изданий. Последними событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что эти плакаты были размещены на автобусных остановках и железнодорожных станциях оператора ж/д транспорта NS, убеждая противников подписания Соглашения об ассоциации ЕС и Украины поддержать ратификацию этого Соглашения Голландией.

Названные агитматериалы были разработаны по заказу партии Молодых социалистов, являющейся по статусу юридически независимой политорганизацией, но связанной с голландской Социал-демократической партией.

Рекламное агентство Exterion, отвечающее за размещение плакатов, в связи с запретом на названные агитматериалы разработало более лояльный вариант, где Вильдер с Путиным держат головы близко друг к другу.

Скандал в Нидерландах: по стране развесили плакаты Путина, целующегося с местным политиком

Новые плакаты разместят на остановках, станциях и досках объявлений.

По сообщению пресс-службы голландской железной дороги, она рассматривает как общественное пространство места для объявлений, где каждый должен ощущать себя как дома, а не чувствовать себя оскорбленным.

Таким решением руководства транспортной компании возмутился руководитель партии Молодых социалистов Барт ван Брюгген.

По его словам, для железной дороги, похоже, успех КГБ важнее потери свободы слова.

Молодыми социалистами Нидерландов подготовлен третий вариант плаката.


Представители названной политсилы готовят к печати третий вариант плаката, на котором Путин изображен разрисовывающим карту Европы, в частности, территорию Украины, красным карандашом.

Скандал в Нидерландах: по стране развесили плакаты Путина, целующегося с местным политиком

В тексте к новому постеру говорится: «Не дайте Путину закончить свою раскраску. Проголосуйте 6 апреля».

Эти постеры в конце месяца будут размещены на вокзалах и автобусных остановках страны.

Необходимо отметить, что против ассоциации Украины с ЕС в Нидерландах агитируют евроскептики, в частности, партия Герта Вилдерса.

Напомним, что, как это уже сообщалось, избирательным советом Нидерландов был назначен консультативный референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина – ЕС на 6 апреля 2016 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.