Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путинские войска в Сирии обстреляли самолеты ВС Израиля

Путинские войска в Сирии обстреляли самолеты ВС Израиля

Категория: В мире
Путинские войска в Сирии обстреляли самолеты ВС ИзраиляРасположенный в Сирии российский военный контингент по меньшей мере дважды обстреливал израильские военные самолеты. Об этом со ссылкой на израильское издание сообщило Reuters.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», точных деталей, где и когда эти инциденты произошли, первоисточником информация не приводится. Нет данных также о том, какие повреждения получили обстрелянные самолеты ВВС Израиля.

Из-за этих случаев, по информации израильского издания, премьер страны Биньямин Нетаньяху обратился к РФ по вопросу улучшения координации своих военных с российской стороной.

Побывавший 15 марта в Москве президент Израиля Реувен Ривлин, по информации источника, впервые поднимал вопрос обстрела израильских военных самолетов россиянами в ходе прошедшей встречи с В. Путиным.

Об опасном сближении на минувшей неделе российского и израильского военных самолетов у средиземноморского побережья Сирии сообщал накануне израильский 10 телеканал.

От комментариев израильские военные пока отказываются. Не комментируют информацию в офисе Нетаньяху, а также в посольстве РФ в Израиле.
По информации издания, бомбивший несколько раз Сирию Израиль, с целью срыва попыток ливанской «Хезболлы» передать оружие боевикам, создал с Москвой оперативную горячую линию. Контакт был налажен для недопущения случайной конфронтации в военными РФ на территории РФ.

Израиль с целью недопущения конфронтации контактирует с РФ.


По сведениям издания, Б. Натаньяху, в ходе своего последнего визита в Москву подчеркивал, что он «приехал с одной целью – усилить координацию в области безопасности между российской и израильской сторонами, чтобы избежать недоразумений, неудач и ненужной конфронтации».

Напомним, что с конца сентября прошлого года РФ начала бомбардировки сирийской территории – в первую очередь противостоящих диктаторскому режиму президента Башара Асада позиций повстанцев.

Часть боевой авиации РФ после 14 марта текущего года была выведена из Сирии, однако оставшиеся российские самолеты продолжают бомбить сирийскую территорию.

Ранее уже сообщалось, что США обеспокоены сообщениям о том, РФ стягивает в Сирии военную технику.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.