Регистрация    Войти
Авторизация
» » Авиация РФ разбомбила турецкий гумконвой в Сирии, есть жертвы

Авиация РФ разбомбила турецкий гумконвой в Сирии, есть жертвы

Категория: В мире
Авиация РФ разбомбила турецкий гумконвой в Сирии, есть жертвыСамолеты российских ВВС нанесли авиаудары по гуманитарному конвою в районе сирийского города Азез. Об этом сообщило одно из международных информагентств со ссылкой на местные источники. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что российские самолеты нанесли удар по гуманитарному конвою, следующему из Турции. Большая часть грузовиков конвоя в результате атаки загорелась. Ранения получили 12 человек. Всех пострадавших доставили в больницу города Килиса, однако, несмотря на усилия врачей, два человека умерли.

Напомним, что военная кампания РФ в Сирии началась 30 сентября прошлого года после соответствующего запроса президента страны Башара Асада, которому РФ с начала войны в 2011 г. оказывает поддержку. В то же время страны ЕС и Североатлантического альянса обвиняют Асада в военных преступлениях и требуют его отставки.

Авиация РФ истребляет мирных жителей в Сирии.


Накануне, 28 января, по данным группы наблюдателей, воздушные удары боевых самолетов РФ привели к гибели 54 мирных жителей в захваченных джихадистами и мятежниками районах Сирии. В результате боевых действий в деревнях восточной провинции Дейр-аз-Зор, по информации Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, погибло 29 мирных жителей, среди которых девять женщин и трое детей. На севере провинции Алеппо авиаудары также забрали жизни 15 жителей в окрестностях города Эль-Баб. В находящемся под контролем повстанцев городе Аль-Ганто в результате российских воздушных атак погибло еще 10 человек, из которых семеро – дети.

Поддержка РФ за последние месяцы помогла сирийским правительственным войскам приблизиться к одному из бастионов повстанцев в Алеппо – городу Эль-Баб. Как ранее уже сообщалось Центром мониторинга, проводимые с сентября авиаудары российской боевой авиации привели к гибели боле тысячи мирных жителей в Сирии, 200 из которых - дети. Обвинения в таком большом числе мирных жертв РФ отрицает, называя это «абсурдом и черной пропагандой».

Своей агрессивной политикой на Ближнем Востоке РФ вносит свой вклад в радикализацию мира. В одном из московских радиоэфиров об этом заявил журналист Орхан Джемаль.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.