Регистрация    Войти
Авторизация
» » Через полгода начнется выпуск Geely Emgrand GT

Через полгода начнется выпуск Geely Emgrand GT

Категория: В мире
Через полгода начнется выпуск Geely Emgrand GT Чиновники Республики Беларусь, скорее всего, начнут ездить отечественных автомобилях, которые выпускаются компанией БелДжи. В частности, речь идет о модели Geely Emgrand GT. Замена автомобилей с тех, которые чиновники используют сегодня, на новые Geely Emgrand GT начнут осуществлять постепенно, когда будет возникать необходимость. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как отметил директор БелДжи Дмитрий Батраков, на сегодняшний день осуществляется подготовительная работа накануне выпуска этой модели, в том числе, она сертифицируется, формируется предварительный заказ для того, чтобы определить количество, которое необходимо для белорусских чиновников. В общей сложности примерно через полгода компания БелДжи уже завершит все подготовительные процессы.

На сегодняшний день между Борисовом и Жодино, на площади 118 га ведется активное строительство завода по выпуску автомобилей. В том числе, происходит строительство зданий, доставляется необходимое оборудование, планируется оснащение инструментом и автохимией. Предприятие, процесс строительства которого продолжается, будет ориентироваться на рынки стран ЕАЭС, так как белорусский рынок слишком мал для того, чтобы строить собственное производство автомобилей.

Пока что компания БелДжи стремится к своей цели касаемо локализации производства автомобилей в Беларуси до пятидесяти процентов. С этой целью уже начались переговоры по привлечению зарубежных компаний в промышленный парк «Великий камень», которые своими средствами или совместно с белорусскими компаниями будут осуществлять производство автокомпонентов для автомобилей БелДжи.

В рамках первого этапа планируется выпуск четырех моделей автомобилей: кроссовер Emgrand X7, хэтчбек, седан ЕС7 и седан Emgrand GT.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.