Регистрация    Войти
Авторизация
» » В центре российской столицы молодой парень с сине-желтым флагом спел гимн Украины

В центре российской столицы молодой парень с сине-желтым флагом спел гимн Украины

Категория: В мире
В центре российской столицы молодой парень с сине-желтым флагом спел гимн Украины Буквально за каких-то три дня до 9 мая, когда в Москве должен был состояться торжественный Парад Победы, в столице Российской Федерации произошло очень необычное для данного государства событие. Как отмечают корреспонденты издания «Украина сегодня:Finanso.net», на Красной площади парень молодого возраста, у которого на плечах был сине-желтый флаг, от всей души пел государственный гимн Украины. Вряд ли москвичи могли хотя бы на миг себе нечто подобное представить, так как все прекрасно понимают, каким может оказаться финальный результат подобных акций, в частности, в столице, городе Москве, когда используется символика другого государства. Совершенно очевидно, что это была просто акция политического характера, никак иначе нельзя правильно пояснить тот феномен, что непосредственно в самом сердце Москвы молодой человек не только стоял с украинским флагом, а еще и пел гимн этой страны. Весьма символически была избрана и дата проведения этой акции, так как День Победы для российских властей – едва ли не самый главный праздник года. В конце концов, не нужно забывать, что кремлевские власти не перестают говорить о том, что как раз Россия ведет непримиримую борьбу с таким явлением, как фашизм. Полностью подконтрольные российской власти телевизионные каналы РФ характеризуют украинских патриотов как самых настоящих «фашистов». Поэтому для среднестатистического россиянина многие украинцы предстают как раз в таком виде.

Как бы там ни было, акция с исполнением гимна Украины была вызвана более прагматичной целью. На самом деле выяснилось, что парень молодого возраста, у которого не было никакого страха спеть на Красной площади национальный украинский гимн, всего-навсего пожелал заработать немного денег. Недавно на интернет-портале Betonmoney.com появилась публикация о споре, главная идея которого заключалась в том, что все желающие могут выйти в самый центр Москвы и уже там спеть гимн Украины. И тому, кто, не опасаясь реакции российских властей, все-таки решится на подобный поступок, даже пообещали выплатить определенную премию в сумме две с половиной тысячи американских долларов. Совершенно очевидно, что инициатор этого пари не был уверен, что подобное окажется совершенно возможным в самом центре столицы Российской Федерации, все же никому не известный молодой человек проявил, без всяких сомнений, мужество, и спел государственный гимн Украины. Кроме того, достаточно показательным украшением на плечах смельчака был сине-желтый флаг.



Вполне вероятно, что главным мотивом для подобного поступка для молодого человека оказалось не столько стремление получить обещанный выигрыш, сколько огромная любовь к своей родной земле. Очень впечатляет то, что украинский гимн можно было услышат в главном городе агрессивной страны, которая вот уже более двух лет оказывает беспрецедентное давление на государство, сделавшее выбор в пользу интеграции в Европейский союз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.