Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародованы итоги встречи Порошенко и Бундестага

Обнародованы итоги встречи Порошенко и Бундестага

Категория: Украина
Обнародованы итоги встречи Порошенко и БундестагаПредставитель прибывшей в Украину делегации немецкого Бундестага заявил, что Киев может рассчитывать на поддержку Германии. В ходе встречи делегации с президентом Порошенко об этом заявил руководитель Комитета по делам ЕС немецкого Бундестага Гюнтер Крихбаум, сообщает пресс-служба главы Украинского государства. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Г. Крихбаума, Украина может рассчитывать на полную поддержку Германии.

Санкции в отношении РФ,также заверил он, останутся, пока Москва не выполнит Минские договоренности.

Санкции «работают» подтвердили представители немецкого Бундестага.

Глава Украины подчеркнул важность политики санкций в отношении РФ.


В ходе этой встречи Порошенко также подчеркнул важность проводимой политики санкций в отношении РФ. По его словам, санкции являются эффективным механизмом, побуждающим РФ выполнять Минские договоренности.

Глава Украины во время встречи с немецкой делегацией положительно оценил результаты прошедших в Берлине 1 февраля 2016 г. переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Названные переговоры подтвердили общность видения сторонами в имплементации Минских договоренностей и продолжения санкций. Украинский президент в этом контексте отметил необходимость сохранения единства ЕС. В ходе встречи, кроме того, сторонами была отмечена важность продолжения Украиной курса реформ.

На встрече Порошенко с делегацией говорили о судебной реформе, реформе прокуратуры и борьбе с коррупцией в Украине.

Главой Украинского государства была подчеркнута важность введения ЕС безвизового режима для украинских граждан. Он также отметил, что Киев рассчитывает на солидарность ЕС по проекту «Северный поток-2».

Петр Порошенко, кроме того, выразил от государства за пристальное внимание Бундестага к вопросу мирного урегулирования ситуации на востоке Украины и поддержку нашей страны в противодействии российской агрессии, восстановлении территориальной целостности.

Напомним, что после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе весной 2014 г. были введены экономические санкции в отношении РФ. Затем они в ходе нескольких этапов усиливались.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.