Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бунт в Петербурге: местные жители протестовали против властей РФ

Бунт в Петербурге: местные жители протестовали против властей РФ

Категория: В мире
Бунт в Петербурге: местные жители протестовали против властей РФВчера, 14 мая, в Санкт-Петербурге прошел митинг под лозунгом «Терпеть устали – вы нас достали!». Участники протестовали против значительного ухудшения социально-экономических условий жизни граждан, а также требовали отставки российского правительства. Об этом сообщили в своих репортажах ряд западных изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, протестующие выступили против роста цен на продукты питания, жилищно-коммунальные услуги, топливо и против системы сборов «Платон».

Сообщается, что выступающие в ходе этой акции отметили, что своих граждан постоянно обманывают российские власти. К примеру, они напомнили об обещании главы РФ Владимира Путина ввести акциз на топливо, а также отменить транспортный налог.

«Акциз ввели, а налог так и не был отменен», - заявили участники протеста.

Бунт в Петербурге: местные жители протестовали против властей РФ

Бунт в Петербурге: местные жители протестовали против властей РФ

Бунт в Петербурге: местные жители протестовали против властей РФ

Бунт в Петербурге: местные жители протестовали против властей РФ


В этом митинге на площадке у проспекта Гагарина, несмотря на остроту заявленных тем, участвовали около трех десятков горожан.

Главным атрибутом протеста были вилы.


Вилы были одним из главных атрибутов организованного протеста.

Митингующие объяснили, что названный атрибут является предупреждением для российских властей, чтобы они не рассчитывали на отсутствие народных волнений.

В какой-то момент, по их мнению, у нищающих каждый день россиян может лопнуть терпение, и они «возьмутся за вилы».

По мнению заявителя этого митинга Александра Расторгуева, координатора движения ТИГР (Товарищества инициативных граждан России), терпение россиян постепенно иссякает.

«Правительство раньше призывало затягивать ремень на поясах, теперь же оно затягивает этот ремень у народа на шее», заявил он.

По мнению Расторгуева, сумев каким-то образом остановить протест российских дальнобойщиков, власти таким образом только загнали недовольство людей вовнутрь, заявив, что такая политика чревата взрывом.

Из-за «Платона» (российской системы дорожного сбора), рассказал Анатолий, участник митинга из числа дальнобойщиков, он стал работать уже себе в убыток. Вскоре он будет вынужден избавляться от своей машины, а в свои 60 лет другой работы ему не найти.

По заявлению участников акции, митинг был проверкой готовности к слаженному выступлению за свои права. Вопросом времени могут стать будущие протесты, если власть их не услышит.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.