Регистрация    Войти
Авторизация
» » Forbes названа самая влиятельная женщина мира

Forbes названа самая влиятельная женщина мира

Категория: В мире
Forbes названа самая влиятельная женщина мираИзданием Forbes обнародован ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин нашей планеты. Лидером снова стала Ангела Меркель, а в первую тройку также вошли Хиллари Клинтон и Джанетт Йеллен. Актуальный рейтинг американский журнал опубликовал вчера, 6 июня, сообщают медиа-издания.

Корреспонденты новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net» сообщают, что по версии этого авторитетного издания канцлер Германии Ангела Меркель вновь сохранила место лидера в ежегодном рейтинге самых влиятельных женщин в мире. Меркель занимает первую ступень названного рейтинга уже на протяжении шести лет подряд.

Как и в прошлом году, вторую ступень заняла бывшая первая леди США и участница в гонке кандидатов в президенты Хиллари Клинтон.

Глава ФРС Соедиенных Штатов Америки Джанетт Йеллен потеснила с третьей ступени Мелинду Гейтс, сопредседателя благотворительного фонда Bill & Melinda Gates Foundation, жену миллиардера Билла Гейтса, которая опустилась на четвертую ступень.

По информации, в первую десятку, помимо названных, попали гендиректор автоконцерна General Motors Мэри Бара, глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, оперруководитель соцсети «Фейсбук» Шерил Сандберг, гендиректор видеохостинга YouTube Сьюзен Войчицки, гендиректор Hewlett-Packard Маг Уитман и глава Совета директоров Santander Group Анна Патрисия Ботин.

На 13 ступеньке рейтинга Forbes – Мишель Обама.


Тринадцатую ступень рейтинга занимает жена президента США Барака Обамы Мишель.

В сотню рейтинга американского издания попали верховная представительница ЕС по внешней политике и безопасности Федерика Могирини (19-ое место), королева Британии Елизавета Вторая (29-ое место) и президент Литвы Даля Грибаускайте (72-ое место).

Как и в позапрошлом году, и в прошлые годы единственной представительницей РФ в рейтинге оказалась глава российского Центрального банка Эльвира Набуллина. Она занимает 56-ую ступень, поднявшись в перечне с прошлого года на 15 ступеней.

В текущем году, как подчеркивается Forbes, рейтинг пополнился двадцатью новыми участниками. Среди новых лиц – Чжоу Кунфей (61-ая ступень) гендиректор Lens Technologies, которую издание назвало самой состоятельной женщиной-организатором технологической компании (по последним данным ее состояние оценивается в 8,4 млрд. долларов).

Как и в прошлом году, в топ-100 журнала не вошла ни одна представительница Украины. В список Forbes ранее попадали украинская певица Руслана Лыжичко и лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.