Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вслед за Соросом распад Евросоюза предрек и Дональд Трамп

Вслед за Соросом распад Евросоюза предрек и Дональд Трамп

Категория: В мире
Вслед за Соросом распад Евросоюза предрек и Дональд ТрампПо мнению американского миллиардера и кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, Евросоюз скоро перестанет существовать. Об этом сообщает одно из американских аналитических изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по заявлению Д. Трампа, без четкого миграционного контроля евроконтинент будет не узнать уже через десятилетие.

Бизнесмен и политик также пообещал, что в случае своего избрания президентом США он подвергнет всех прибывающих в страну строжайшей проверке во избежание проникновения террористов.

Ранее Д. Трамп заявлял, что намерен запретить въезд в США мусульманам. По убеждению кандидата в американские президенты, они представляют угрозу для нацбезопасности страны.

Миллиардер подвергся критике за свои высказывания. Петицию с требованием запретить ему визиты в Великобританию, подписанную более чем полумиллионом граждан этой страны, обсудили недавно британские парламентарии.

Согласно их высказываниям, господин Д. Трамп был сочтен персоной очень неприятной, однако, по их мнению, запрещать ему въезд в страну только на этом основании было бы «не по-британски».

К реконструкции ЕС ранее призывал американский бизнесмен Д. Сорос.


Напомним, что ранее известный американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос в своем публичном комментарии предупредил, что выход Объединенного Королевства из Евросоюза сделает распад этого объединения «практически необратимым». Об этом сообщали американские медиаиздания.

В попытке спасти это объединение американский бизнесмен призвал к тщательной реконструкции Евросоюза.

Накануне проведения в Британии референдума, в четверг, Джордж Сорос предупредил о финансовом кризисе, который может последовать в этой стране, если она примет решение выйти из ЕС.

По его мнению, высказанному в последних комментариях, последствия выхода из ЕС только навредят Великобритании.

Следует напомнимнить, что на состоявшемся 23 июня референдуме, где решалась судьба Соединенного Королевства в составе ЕС, 51,9 процента британцев высказались за выход Британии из Евросоюза, в то время как за сохранение своего места в ЕС высказались 48,1 процента британских граждан.

Сразу же после этого на сайте британского парламента была размещена петиция о проведении, согласно правилам, повторного референдума, набравшая за сутки более полутора миллионов подписей жителей страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.