Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отмывание по-испански: в Барселоне задержан сын Леонида Черновецкого

Отмывание по-испански: в Барселоне задержан сын Леонида Черновецкого

Категория: В мире
Отмывание по-испански: в Барселоне задержан сын Леонида ЧерновецкогоСогласно версии следственных органов, для отмывания денежных средств подозреваемые использовали ресторан.

В рамках операции по борьбе с финансовыми преступлениями в столице Каталонии Барселоне (Испания) правоохранительными органами был задержан сын бывшего мэра украинской столицы Леонида Черновецкого Степан, о чем пишет издание Del Mundo.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по данным газеты, в дорогом ресторане японской кухни в Барселоне сотрудниками правоохранительных органов были проведены обыски. Известно, что заведение было открыто в 2014 году и принадлежит оно бизнесмену из Армении Арману Маиляну.

После того как в здании был проведен обыск, испанская полиция задержала одиннадцать человек, в частности владельца ресторана и сына экс-мэра украинской столицы Леонида Черновецкого Степана.

В сообщении издания говорится: «Среди задержанных в основном граждане Украины и Российской Федерации, которые в настоящее время проживают в Барселоне. Известно, что среди задержанных есть сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степан Черновецкий».

Отмывание по-испански: в Барселоне задержан сын Леонида Черновецкого


В соответствии с версией следствия, ресторан японской кухни в столице Каталонии был прикрытием для украинских преступников, инвестировавших в него средства, добытые незаконным путем. То есть заведение служило для того, чтобы отмывать денежные средства.

Как известно, в декабре месяце 2015 года бывший киевский голова сделал заявление, что отдал свой бизнес сыну Степану. Пояснил Леонид Черновецкий это тем, что он имеет желание полностью посвятить себя политике в Грузии.

Но, как ранее уже сообщалось, через несколько месяцев после такого заявления Леонид Черновецкий распустил политсилу в Грузии, заявив, что он принял решение прекратить свою политическую деятельность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.