Регистрация    Войти
Авторизация
» » Проект «Партия регионов» заморожен, Колесников покинул политсилу

Проект «Партия регионов» заморожен, Колесников покинул политсилу

Категория: Украина
Проект «Партия регионов» заморожен, Колесников покинул политсилуСегодня, 31 марта текущего года, секретарь президиума политического совета Партии регионов Борис Колесников, в последнее время являющийся фактически главой политсилы, заявил, что проект «Партия регионов» заморожен.

В это же время источник «Апострофа», близкий к руководству фракции «Оппозиционного блока» в Верховной Раде Украины, сообщил, что сам Борис Колесников написал заявление о выходе из рядов регионалов. Такое свое действие парламентарий объяснил желанием сосредоточиться на работе в теневом правительстве «Оппозиционного блока».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», история политического проекта «Партия регионов», который просуществовал в Украинском государстве около пятнадцати лет, закончилась бесславно. Самыми яркими и наиболее запоминающимися личностями, членами, председателями ПР были: Николай Азаров, Владимир Рыбак, Валентин Ландик, Александр Ефремов, Леонид Черновецкий, Ефим Звягильский, Петр Порошенко и, конечно же, экс-президент, беглец Виктор Янукович. Примечательно, что после позорного побега из Украины последнего общество отвернулось не только от «семьи» Януковича и его самого, но и от «Партии регионов», олицетворением которой со времен Помаранчевой революции был четвертый президент Украины. За несколько месяцев после бегства Виктора Януковича из рядов регионалов вышло порядка миллиона членов партии, именно поэтому было принято логичное решение не принимать участия во внеочередных выборах в парламент, которые проходили осенью минувшего года.

Оппозиция создает «теневое правительство».


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что 28 марта текущего года представители «Оппозиционного блока» обнародовали предварительный состав так называемого «теневого правительства» Украины.

Тогда издание сообщало, что представители оппозиции заявили о том, что их политическая сила формирует «теневое правительство». Как выяснилось, главой такого «правительства» будет назначен Борис Колесников. Стоит также отметить, что ранее представители украинской оппозиции не один раз критиковали действия Арсения Яценюка, главы Кабинета министров Украины. В результате в «Оппозиционном блоке» приняли твердое решение создать свое личное правительство. Стоит отметить, что 31 марта текущего года будет оглашен окончательный его состав.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.