Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Путин лично пообещал Меркель освободить Надежду Савченко

СМИ: Путин лично пообещал Меркель освободить Надежду Савченко

Категория: Украина
СМИ: Путин лично пообещал Меркель освободить Надежду СавченкоГлава Российской Федерации Владимир Путин освободит народного депутата ВРУ, летчицу Надежду Савченко после того, как ей будет оглашен приговор. Такое обещание президент России дал канцлеру Германии Ангеле Меркель, о чем пишет Сергей Рахманин в своей статье на Zn.ua.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», автор статьи пишет: «Мы имеем сведения от своих источников, что президент России Владимир Путин лично пообещал канцлеру Германии Ангеле Меркель вернуть на Родину Надежду Савченко. Вероятнее всего, это произойдет путем помилования и последующего обмена на спецназовцев. Перенос же срока вынесения приговора пленной украинской летчице был реакцией хозяина Кремля на жесткие акции протеста возле российских дипломатических представительств в Украине».

В соответствии с данными издания, Путин рассматривал возможное освобождение Савченко как публичную демонстрацию готовности Москвы идти на компромисс.

Помимо прочего, автор статьи утверждает, что у Путина есть еще одна цель – он рассчитывает, что в российской тюрьме она является проблемой для него, а на свободе в Украине Савченко способна превратиться в проблему для Петра Порошенко, ведь она гораздо решительнее президента Украины.

Насколько известно, в своей статье Сергей Рахманин также отмечает, что Петр Порошенко может принять условия плана Виктора Медведчука по урегулированию ситуации на Донбассе, в том числе, на назначение руководителями мятежных регионов Рината Ахметова и Юрия Бойко.

Как ранее уже сообщало издание «Украина сегодня: Finanso.net», Президент Украины Петр Порошенко заинтересовался созданием в захваченных боевикам районах Донетчины и Луганщины администраций, которые возглавили бы лица, устраивающие и Киев, и Москву.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.