Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: Россия начала информационную войну против Германии

Порошенко: Россия начала информационную войну против Германии

Категория: Украина
Порошенко: Россия начала информационную войну против ГерманииГлава РФ Владимир Путин открыл информационную войну против Германии, о чем свидетельствует недавняя история с русскоговорящей девочкой Лизой. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в ходе своего интервью одному из немецких изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам главы Украины, из-за российской пропаганды теперь все знают историю про Лизу. Эта шокирующая пропаганда стала чем-то новым для Германии.

О лжи, которую повторяют российские масс-медиа, пока люди не начнут в нее верить, Украина знает уже на протяжении полутора лет.

«Путиным теперь открыта информвойна против Германии. Это гибридная война РФ, и против нее мы должны бороться вместе, потому что правда на нашей стороне», - заявил Порошенко.

Создание европейского русскоязычного канала – верное решение.


Глава Украины в связи с этим считает правильным принятое решение создать европейский русскоязычный канал. Таким образом, русскоязычные в Европе смогут теперь слышать не только мысли и версии, представленные российскими государственными информагентствами.

Как ранее сообщалось одним из немецких изданий, на фоне скандала о девочке Лизе Германия стала новой мишенью кремлевской пропаганды. Пропагандистские российские издания называли молчание немецких властей о якобы изнасиловании 13-летней немецкой девочки из РФ доказательством того, что произошло.

В то же время, как показывает расследование берлинской полиции, этого преступления фактически не было. «Такой находкой пропагандистской кухни Путина РФ подстрекает своих выходцев, проживающих в Германии», - сообщалось в статье издания.

Выходцев из РФ, живущих в Германии, как и в случае с проживающими в Украине и русскоговорящими гражданами в других странах, Кремль считает своими подопечными.

Автор статьи в немецком издании напомнил, что российские масс-медиа преподнесли организованную НДП Германии акцию протеста по поводу якобы изнасилования как спонтанный митинг российских немцев.

Напомним также, что представители неонацистских движений ФРГ, российские СМИ и некоторые пользователи соцсетей активно распространяли версию о похищении и изнасиловании в Берлине 13-летней девочки. Названная информация была опровергнута полицией Берлина, а МИД Германии осудил РФ за пропаганду.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.