Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин потерпел неудачу, взяв курс на запугивание, - Die Welt

Путин потерпел неудачу, взяв курс на запугивание, - Die Welt

Категория: Украина
Путин потерпел неудачу, взяв курс на запугивание, - Die WeltПарламентские выборы на территории Украины показывают, насколько подавляющее большинство граждан этой страны стремится к западным ценностям, и результаты выборов смогли окончательно разбить мифы российской пропаганды. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на статью Юлии Смирновой "Путин потерпел неудачу со своим курсом на запугивание", которая была опубликована на сайте немецкой газеты Die Welt.

Автор статьи отмечает, что никогда еще парламентские выборы на территории Украины не проводились при таких обстоятельствах. Война на территории Луганской и Донецкой областей все еще не закончилась, часть территории государства была аннексирована Российской Федерацией и сильно пострадала экономика. При этом украинцы приняли решение поддержать проевропейские силы и их курс на проведение реформ.

По первоначальным прогнозам блок президента Украины Петра Порошенко набирал около 23% голосов избирателей. При этом удивительно высоким является и результат партии "Народный фронт" премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который находился на втором месте с 21% голосов.

Таким образом граждане Украины выразили доверие правительству Украины и теперь Арсений Яценюк должен будет сохранить за собой пост премьер-министра Украины. Партии президента и премьера должны будут сформировать правительственную коалицию, и это является хорошей новостью, поскольку "Блок Петра Порошенко" не сможет управлять самостоятельно.

Автор статьи отмечает, что досрочные парламентские выборы и их результат являются логичным завершением движения Евромайдана, поскольку стремление к обновлению власти и освобождению от старой элиты, верховенство права, как в странах Запада, стало только сильнее.

Путин проиграл.


Таким образом, президент Российской Федерации Владимир Путин не сумел запугать граждан Украины войной и экономическим давлением, а напротив, только поспособствовал тому, что жители Украины просто не видят другого пути для своего государства, кроме европейской интеграции. Парламентские выборы на территории Украины продемонстрировали, что верховенство демократии и закона более привлекательно, чем деньги и военная мощь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.