Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во Франции стартует крупная мобилизация – Олланд

Во Франции стартует крупная мобилизация – Олланд

Категория: В мире
Во Франции стартует крупная мобилизация – ОлландРежим чрезвычайного положения во Франции будет продлен еще на три месяца после атаки в Ницце, имеющей все признаки террористической. Об этом сегодня заявил французский президент Франсуа Олланд, сообщило одно из западных информагентств.

Корреспонденты новостного интернет – портала «Украина сегодня: Finanso.net» информируют, что нападение во французском городе Ницца осудил Совбез ООН, назвав его «варварской и подлой террористической атакой».

Как известно, после терактов 13 ноября прошлого года во Франции был введен режим ЧП.

Накануне, в четверг, Ф. Олланд заявлял в интервью национальному телевидению, что особое положение, действующее до конца июля, больше продлеваться не будет.

В кровопролитной атаке в Ницце, как сообщается, погибло не менее 80 человек.

Напомним, что вчера поздно вечером в 22:30 в Ницце на главном бульваре города на Английской набережной, идущей вдоль Средиземного моря, большой грузовик врезался и проехал по толпе людей, наблюдавшим праздничный салют в честь Дня взятия Бастилии.

Набрав скорость до 60-70 километров в час, машина въехала в людей.
Из автомобиля чуть позже открыли стрельбу. В ходе завязавшейся перестрелки с полицией, нападавший был убит.

Теракт в Ницце могли осуществить двое или больше человек.


Сообщалось, что этот теракт могли осуществить двое или больше человек. По меньшей мере о двух участниках нападения сообщают в соцсетях очевидцы событий. Обыскивают район и ищут сообщников стрелка правоохранители.

На набережной сразу после инцидента началась паника. Произошедшее было названо мэрией города терактом, призвав людей не выходить на улицу.

Согласно официальным данным, как сообщается, более ста человек получили ранения.

Правоохранителями в грузовике убийцы были найдены гранаты и оружие. По информации, местной прокуратурой начато расследование дела о терроризме.

Подозреваемое в совершении этого преступления «Исламское государство» пока не взяло на себя ответственность за теракт.

Американским президентом Бараком Обамой теракт был осужден и предложена помощь США в расследовании преступления.

К сочуствию народу Франции также присоедитилась Украина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.