Регистрация    Войти
Авторизация
» » Теракт в Ницце: в МИД Украины рассказали, что известно об украинцах

Теракт в Ницце: в МИД Украины рассказали, что известно об украинцах

Категория: Происшествия
Теракт в Ницце: в МИД Украины рассказали, что известно об украинцахДиппредставительство Украины во Франции сообщило, что у них пока нет информации об украинских гражданах, которые могли пострадать во время теракта на Английской набережной в Ницце. Об этом заявил первый секретарь Украины во Французской Республике Игорь Мельничук, сообщают масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, в посольстве пытаются как можно быстрее получить такие данные из антикризисного центра при МИД Франции.

«Как что-то станет известно, сразу сообщу», - подчеркнул И. Мельничук.

В настоящее время в украинском посольстве во Франции работает горячая линия +33-1-43-06-07-37.

Напомним, что вечером 14 июля во время празднования в Ницце Дня взятия Бастилии в толпу стоявших людей на скорости врезался грузовик.

Теракт в Ницце: в МИД Украины рассказали, что известно об украинцах

Теракт в Ницце: в МИД Украины рассказали, что известно об украинцах

Полиция сообщила уже о более 70 погибших и более сотни пострадавших. Семьям пострадавших свои соболезнования уже выразил глава Украины Петр Порошенко.

Напомним, что вечером 14 июля во время празднования в Ницце Дня взятия Бастилии в толпу стоявших людей на скорости врезался грузовик.

Полиция сообщила уже о более 70 погибших и свыше сотни пострадавших. Семьям пострадавших свои соболезнования уже выразил глава Украины Петр Порошенко.

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози написал в своем микроблоге в соцсети «Твиттер», что «количество погибших в результате этого ужасного нападения уже составляет 77 человек».

Водителя грузовика, совершившего теракт в Ницце, застрелила полиция.


По информации одного из западных информагентств, водитель грузовика был застрелен полицией. Его личность пока не идентифицировали.

Сообщается, что 25-тонная машина без номеров более ста метров проехала на большой скорости по набережной, сбивая людей.

По сообщению очевидцев, преступник после наезда на людей вышел из грузовика и открыл огонь по толпе из пистолета.

После наезда этого грузовика на толпу стали появляться сообщения о захвате в Ницце заложников в гостиницах и ресторане. Однако позже они не нашли подтверждения.

Сообщается, что в автомобиле полицейские обнаружили огнестрельное оружие и гранаты. Инцидент расследуется местной прокуратурой как теракт.

Одно из изданий, специализирующееся на мониторинге сайтов исламистских террорганизаций и аккаунтов их сторонников в соцсетях, сообщило, что поддерживающие ИГИЛ джихадисты пишут положительные комментарии о случившемся в Ницце. Серьезный всплеск активности и угроз в отношении Франции наблюдается на сайтах поклонников ИГ.

Однако «Исламское государство», которое подозревают в совершении преступления, пока не взяло ответственность за теракт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.