Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин и Олланд провели встречу по Донбассу - выводы

Путин и Олланд провели встречу по Донбассу - выводы

Категория: Украина
Путин и Олланд провели встречу по Донбассу - выводыСтали известны подробности и результаты переговоров, которые были проведены между российским лидером Владимиром Путиным и президентом Франции Франсуа Олландом.

В четверг, 26 ноября текущего года, президент Российской Федерации Владимир Путин и французский лидер Франсуа Олланд провели встречу по ситуации на украинском Донбассе. Как пишет информационное агентство РИА Новости, во время переговоров стороны договорились вести обмен информацией по ситуации, которая наблюдается на востоке Украинского государства.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что господин Олланд после встречи с российским президентом заявил: «С Владимиром Путиным мы также договорились и о том, что активно будем вести обмен информацией и конкретными действиями по другим важным вопросам. Вопросам в том, что действительно происходит на Востоке Украины. Мы будем продолжать работать в формате «нормандской четверки».

В это же время Олланд добавил, что должны быть полностью выполнены все меры, которые заключаются в Минском соглашении по мирному урегулированию ситуации на украинском Донбассе.

Олланд и Путин обсудили вопрос борьбы с ИГИЛ.


Кроме того, французский президент Франсуа Олланд призывает Российскую Федерацию создать «большую коалицию» для того, чтобы можно было осуществлять борьбу против террористов «Исламского государства». Такое заявление лидер Франции сделал перед началом переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

В соответствии со словами президента Франции, общим врагом для многих стран мира, в частности и для РФ, является террористическая организация «Исламское государство». Олланд отметил, что эта организация держит под своим контролем определенную территорию, имеют армию и обладает ресурсами, и по этой причине необходимо создать широкую коалицию для того, чтобы иметь возможность нанести по удар по террористам.

Помимо прочего, после окончания переговоров с президентом Российской Федерации французский лидер Олланд заявил о том, что ему удалось достичь договоренности с Путиным по поводу координирования ударов по позициям террористов «Исламского государства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.