Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Франции ожидает максимального давления на РФ со стороны ЕС по Украине

Президент Франции ожидает максимального давления на РФ со стороны ЕС по Украине

Категория: В мире
Президент Франции ожидает максимального давления на РФ со стороны ЕС по УкраинеФрансуа Олланд, президент Франции, ожидает, что на Россию будет оказано максимально возможное давление для того, чтобы можно было начать процесс деэскалации конфликта в Украине. Он также отметил, что среди мер давления возможно введение определенных санкций, о чем сообщили корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net».

Таким образом, Франция надеется, что по результатам саммита ЕС, который будет проходить в Брюсселе, смогут оказать максимально возможное давление на Российскую Федерацию для того, чтобы заставить ее начать диалог с правительством Украины.

Так, по словам президента Франции, на Россию будет оказано максимально возможное давление для того, чтобы начать процесс деэскалации конфликта; он также отметил, что никто не собирается увеличивать напряженность. Кроме того, Олланд добавил, что давление должно быть максимально сильным для того, чтобы начать диалог и снизить напряженность в обществе. Такие заявления он сделал перед началом саммита в Брюсселе, который посвящен ситуации в Украине, во время пресс-конференции.

Ситуация в Украине.


Напомним, что в Украине, 22 февраля, прошла смена власти, которая имеет явные признаки государственного переворота. Таким образом, Верховная Рада отстранила действующего на тот момент президента Виктора Януковича с его поста, а также изменила Конституцию и приняла постановление о назначении Александра Турчинова на пост и. о. президента Украины. Кроме того, были назначены досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

Отметим, что в Верховной Раде также было принято постановление об исполнении международных обязанностей касательно освобождения бывшего премьер министра Юлии Тимошенко.

Позже, 27 февраля, Верховной Радой был утвержден состав правительства народного доверия, а главой правительства стал Арсений Яценюк. При этом целый ряд юго-восточных областей не признал легитимности нынешнего правительства и принятых им решений, так было принято решение проведения референдума о дальнейшей судьбе регионов.

В свою очередь Виктор Янукович по время пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил, что он покинул Украину по причине того, что его жизнь оказалась под угрозой, добавив, что он является законно избранным президентом Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.