Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обама: Россия взламывает системы США и влияет на ход выборов

Обама: Россия взламывает системы США и влияет на ход выборов

Категория: В мире
Обама: Россия взламывает системы США и влияет на ход выборовПрезидент США Барак Обама считает возможным, что РФ после утечки писем Национального комитета Демпартии, приписываемой российским хакерам, попытается влиять на предстоящие выборы президента США. Об этом сообщило одно из центральных американских информагентств.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», Барак Обама, отвечая в интервью на заданный вопрос одному из новостных американских медиаизданий, будут ли россияне пытаться повлиять на выборы 8 ноября, ответил: «Все возможно».

Американский президент сказал, что ФБР расследует утечку больше 19 тыс. писем из внутренней переписки сотрудников. Б. Обама отметил, что эту утечку эксперты связывают с русскими.

Из названной переписки следует, что партаппаратчики предпочитали Хиллари Клинтон Берни Сандерсу, хотя теоретически в этом отношении должны были быть беспристрастными.

Из-за этой утечки информации с должности председателя Нацкомитета Демпартии вынуждена была уйти в отставку член Конгресса Дебби Вассерман-Шульц из Флориды.

По заявлению Б. Обамы, он не может сказать точно, каковы были мотивы этой утечки.

«Однако я знают точно, что Дональд Трамп неоднократно восхищался Владимиром Путиным», – сказал президент США, отметив, что, по его мнению, в РФ Д. Трампа одобряют.

Определенную роль РФ в похищении электронной переписки аппарата партии предположил ранее организатор предвыборной кампании Х. Клинтон.

Взлом электронной переписки в США указывает на работу российских спецслужб.


Американская медиагруппа Vicе обнародовала факты расследования американскими компаниями по киберзащите относительно взлома переписки, бесспорно указывающие на работу российских спецслужб.

Американской компанией кибербезопасности CrowdStrike Inc. были найдены свидетельства, что в этом участвовали две хакерские группы, связанные с РФ.

Это было сделано Москвой для того, считают некоторые эксперты, чтобы помочь республиканцу Д. Трампу в президентской гонке.

В свою очередь, в компании Д. Трампа, который был выдвинут кандидатом от Республиканской партии, отвергают предположение, что РФ могла повлиять на ситуацию в его пользу.

Следует отметить, что выборы президента в США состоятся 8 ноября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.