Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Госдепе США сделали жесткое заявление по поводу аннексии Крыма

В Госдепе США сделали жесткое заявление по поводу аннексии Крыма

Категория: Украина
В Госдепе США сделали жесткое заявление по поводу аннексии КрымаГосдепартамент США в связи с празднованием РФ годовщины референдума и последующей аннексии Крым сделал официальное заявление о своем отношении к отсоединении полуострова силовым путем – оно негативное. Об этом сообщил пресс-секретарь американского Госдепартамента Джон Кирби. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Мы не будем признавать силовой смены границ в 21-м столетии. Санкции, связанные с Крымом, будут продолжаться до тех пор, пока продолжается оккупация Крыма, говорится в заявлении пресс-секретаря США.

В документе Госдепартамента сообщается, что Соединенные Штаты не признают российский «референдум» 16 марта 2014 г., как и не признают попытку аннексии Крыма, нарушающее международное законодательство.

В заявлении Госдепартамента подчеркивается, что в доступе на полуостров отказывается международным наблюдателям, а неправительственные организации и независимые СМИ все еще принуждаются к молчанию или выгоняются.

Как и ранее, мы обеспокоены ситуацией в оккупированном РФ Крыму, где оккупационные «власти» унижают инакомыслие, а этничное и религиозное меньшинство сталкивается с серьезными и длительными репрессиями, особенно крымские татары и этничные украинцы, заявили в Госдепе США.

США снова призвал РФ к прекращению оккупации и возвращению Крыма Украине.


Мы снова призываем РФ прекратить оккупацию и вернуть Крым Украине, подчеркивает внешнеполитической ведомство США.

Напомним, недавно президент США Барак Обама заявил, что аннексия Крыма не поможет Путину стать влиятельным игроком. Нарушение международных законов и оккупация части суверенной страны не сделают экономически недоразвитую РФ сразу влиятельным государством, подчеркнул американский президент.

Напомним, что РФ в 2014 г. оккупировала Автономную Республику Крым. Украинский парламент официально объявил 20 февраля 2014 г. началом временной оккупации Крыма и Севастополя РФ.

Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия РФ и назвали незаконной аннексию и оккупацию Крыма.

Против РФ были введены экономические санкции.

Напомним также, что госсекретарь США в ходе своего запланированного визита в РФ намерен обсудить темы, связанные с ситуацией в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.