Регистрация    Войти
Авторизация
» » США и ЕС просили не провоцировать РФ во время аннексии Крыма – Чубаров

США и ЕС просили не провоцировать РФ во время аннексии Крыма – Чубаров

Категория: Украина
США и ЕС просили не провоцировать РФ во время аннексии Крыма – ЧубаровВ 2014 году, во время аннексии Крымского полуострова, послы Соединенных Штатов Америки и европейских стран неоднократно просили председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова не провоцировать на активные действия российских военных, о чем Чубаров рассказал в эфире ICTV.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», председатель Меджлиса сказал: «Мне приходилось целыми днями быть на связи с соответствующими послами стран Европейского союза и Соединенных Штатов Америки. При этом всегда была просьба: не дайте спровоцировать военных РФ на более решительные действия. Пройдет немного времени, мы обязательно сможем найти решение. Главным и единственным месседжем наших западных партнеров, в том числе ко мне, был – «не дайте себя спровоцировать».

Согласно словам главы Меджлиса Рефата Чубарова, обнародованная стенограмма заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины по Крыму его не удивила.

В марте месяце 2014 года Российская Федерация, после ввода войск на территорию Крыма, аннексировала полуостров, организовав там «референдум» по его самоопределению.

Тогда самопровозглашенная власть Крыма сделала заявление, что 96,77 процента высказались за присоединение Крымского полуострова к составу Российской Федерации.

В Кремле 18 марта был подписан так называемый договор о принятии в состав России Крыма и города Севастополя.

Примечательно, что страны Европейского союза не признают аннексию Крымского полуострова и ввели ряд экономических санкций против России.

Отсутствие электроэнергии в Крыму.


Напомним, после аннексии Крыма Россией, полуостров не один раз имел проблемы с подачей электроэнергии с территории Украины.

Так, 28 февраля 2016 года в Крыму в результате аварий на линиях электропередач в очередной раз была отключена подача электроэнергии. Из-за этого без света остались Керчь, Джанкой и Джанкойский район, Судак. Также сообщалось, что были отключены от электричества дома по улице Юннатов в Керчи, по улице Энгельса в Судаке, а также в с. Морское.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.