Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США увидели российский след в химической атаке в Сирии

В США увидели российский след в химической атаке в Сирии

Категория: В мире
В США увидели российский след в химической атаке в СирииРоссийская Федерация знала заранее о планирующихся химических атаках в Сирии. Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию сообщило агентство Associated Press, ссылаясь на чиновников Соединенных Штатов Америки.

Так, чиновники Соединенных Штатов Америки сообщают, что в Сирии над больницей был замечен дрон, которым управляли россияне. В это же время в больницу направлялись за помощью пострадавшие в результате химической атаки. Спустя несколько часов беспилотник исчез в неизвестном направлении, а произведенный в России истребитель осуществил атаку на сирийскую больницу. В соответствии со словами одного из американских чиновников, это было попыткой скрыть использование химического оружия.

В это же время чиновник из США отметил, что Штаты в настоящее время не имеют прямых доказательств причастности РФ к химическим атакам в Сирии, однако присутствие беспилотного летательного аппарата над территорией больницы не могло быть просто совпадением: Россия знала, что будет химическая атака, а жертвы обратятся в больницу.

Напомним, в результате химической атаки, которая была осуществлена 4 апреля 2017 года в сирийской северо-западной провинции Идлиб, жизней лишились, согласно последним данным, порядка ста человек, еще триста пострадали.

После трагического инцидента и Россия, и Сирия во время заседания Совета безопасности Организации Объединенных Наций заявили, что не применяли химическое оружие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.