Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Минска говорят о нехватке автомобилей такси

Жители Минска говорят о нехватке автомобилей такси

Категория: В мире
Жители Минска говорят о нехватке автомобилей такси Жители столицы Беларуси говорят о проблемах, которые возникают при вызове такси. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». В том числе, имеется в виду нехватка необходимого количества автомобилей, но не по той причине, что они разъехались по вызовам или находятся на техническом обслуживании с использованием растворителей ржавчины, очистителей тормозов и специальных смазок. Суть проблемы заключается в потребности установления методов контроля налоговых органов на все автомобили. Вместе с тем установка СКНО (средство контроля налогового органа) будет стоить четыреста деноминированных рублей, к тому же нужно дождаться своей очереди.

По словам водителей, в первую ночь действия новых правил сотрудники налоговых служб провели рейд, в процессе которого удалось поймать более 48 машин без СКНО. Штраф за такое нарушение составляет до 200 базовых величин. Сведения о необходимости установки устройства появились только в середине прошлого месяца, соответственно, в центрах техобслуживания образовались немалые очереди. Процесс ожидания может составить три месяца.

Чтобы получить СКНО, есть два способа. Для первого нужно провести модернизацию таксометра. Это будет стоить 450 рублей. Кроме того, есть возможность приобретения нового таксометра, подключив его вместо старого. Это устройство стоит более 500 рублей, причем возможность рассрочки не предоставляется.

В результате автомобилей такси на линиях не хватает, и это при том, что именно сейчас у многих владельцев завершились сроки, во время которых можно использовать машину в качестве такси. Следует напомнить, что такой автомобиль должен быть не старше 15 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.