Регистрация    Войти
Авторизация
» » ФСБ РФ расстреляла рыбацкое судно КНДР, один погибший

ФСБ РФ расстреляла рыбацкое судно КНДР, один погибший

Категория: В мире
ФСБ РФ расстреляла рыбацкое судно КНДР, один погибшийВ Федеральной службе безопасности России заявили, что в Японском море в исключительной экономической зоне Российской Федерации было задержано северокорейское рыбопромысловое судно «Дае Янг 10» под флагом КНДР. Согласно сообщению, при попытке бегства по судну была открыта стрельба, ранения получили девять человек, один скончался.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», информация об инциденте была размещена на странице Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

В соответствии с сообщением, 15 октября в 5 часов 20 минут судно под флагом КНДР с экипажем из 48 человек – граждан КНДР было остановлено для проведения осмотра. На борт рыболовного судна была высажена осмотровая группа.



В Федеральной службе безопасности РФ заявили: «В ходе проведения осмотра на борту судна обнаружены незаконно добытые водные биоресурсы. Команда судна отказывалась выполнять требования проверяющих и вела себя достаточно агрессивно. В 10 часов 55 минут по московскому времени судно начало движение на выход их ИЭЗ РФ в направлении КНДР, при этом команда продолжала агрессивные действия и не реагировала на предупредительные выстрелы из стрелкового оружия».

Для того чтобы не допустить уход судна-нарушителя, причем с находящимися там сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации, было принято решение стрелять на поражение из крупнокалиберного пулемета. После этих действий судно потеряло ход и легло в дрейф.

Члены команды корабля при этом попытались наброситься на сотрудников российской службы, однако в результате этого один из них получил ранение головы.

В ФСБ подчеркнули: «Для защиты сотрудников ФСБ РФ была осуществлена предупредительная стрельба и стрельба на поражение из стрелкового оружия. Девять членов команды судна-нарушителя получили ранения, один из них скончался».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.