Регистрация    Войти
Авторизация
» » Суд Индии отпустил украинских моряков под залог

Суд Индии отпустил украинских моряков под залог

Категория: В мире
Суд Индии отпустил украинских моряков под залогВ индийском городе Тутикорин в штате Тамил Наду суд своим постановлением освободил под залог всех 35 членов экипажа арестованного судна Seaman Guard Ohioю. Об этом передают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». Среди членов экипажа судна есть граждане Украины, Индии, Эстонии и Великобритании.

По словам адвоката экипажа Джозефа Джавахара, сотрудники полиции должны были подать в суд список арестованных, а также описание их проступков, на протяжение двух месяцев с момента их ареста. Однако этого не было сделано, и, таким образом, суд принял решение об удовлетворении досрочного освобождения судна. В числе арестованных – трое граждан Украины: капитан, старший механик и охранник.

Судно, которое следовало под флагом Сьерра-Леоне и принадлежало американской компании AdvanFor,t было задержано индийцами в ночь на 12 октября. На его борту был обнаружен31 автомат и почти 5 тыс. патронов, а также 1,5 тысячи литров дизельного топлива. Арестованным предъявили обвинения в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также в противоправном приобретении топлива. 21 октября появилось сообщение, что один из членов команды - украинец - пытался покончить с собой в тюрьме.

Другие подробности происшествия.



Обвиняемым запретили покидать пределы города Тутикорин, в тюрьме которого они пребывали. Ранее суд два раза оставил без удовлетворения ходатайства об освобождении под залог. Представители фирмы AdvanFort заяви, что судно Seaman Guard Ohio, его команда и охранники не нарушали индийские законы.

На судне, которое не имело разрешения заходить в индийские воды, были найдены 31 автомат и почти пять тысяч патронов. Помимо этого, на Seaman Guard Ohio находилось 1,5 тысячи литров дизельного топлива, которое, согласно предположениям, было приобретено нелегально. Арестованным предъявили обвинение в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также в незаконном приобретении топлива.

Моряков удерживали в ужасных условиях.



Родственники одесситов, которых задержали в Индии, боялись выходить на связь с прессой, поскольку опасались, что любая информация способна затянуть процесс и негативно сказаться на судьбе украинцев. Однако есть информация, что задержанных моряков удерживали не в самых лучших условиях. Так, дочь одного из задержанных моряков рассказала, что ее отец очень тяжело переносил болезнь. Директор по коммуникациям компании AdvanFort (владелец судна) Дэвид Йонкман заявил, что причиной заболеваний оказалась специфическая индийская пища, которая вовсе непривычна для европейцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.