Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как Киселев Россию в международный скандал втянул

Как Киселев Россию в международный скандал втянул

Категория: В мире
Как Киселев Россию в международный скандал втянулИз-за вышедшей в эфире телевидения программы известного прокремлевского телеведущего Дмитрия Киселева Министерство иностранных дел Венгрии было вынуждено вызвать посла Российской Федерации, о чем сообщает The Associated Press.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении внешнеполитического ведомства Венгрии отмечается, что в программе «Вести недели» Дмитрий Киселев сравнил антисоветское восстание 1956 года с «цветной революцией».

Венгрия возмущена и не намерена мириться с «сокрушительным отношением к революции и ее героям», поэтому МИД Венгрии вызвал посла России, так сказать, на ковер.

В свою очередь, российский телеведущий Дмитрий Киселев в комментарии заявил, что не намерен отказываться от своих слов. Путинский пропагандист удивился такой реакции венгров. Согласно его словам, мнение было высказано в авторской программе. При этом лучший пропагандист Путина напомнил Венгрии про принцип свободы слова.

Телеведущий Дмитрий Киселев утверждает, что в программе были представлены воспоминания очевидцев и участников событий прошлого века в Венгрии.

Помимо прочего, Киселев заявил, что если бы Министерство иностранных дел России вызывали посла Венгрии после каждой фразы венгерских средств массовой информации про РФ, то венгерский дипломат «быстро стоптал бы свои башмаки».

Насколько известно, Венгрия отмечает 60-летие восстания, которое началось 23 октября 1956 года, но уже через две недели было подавлено властями СССР. В результате тогда погибли порядка двух тысяч венгров и около семисот военных СССР.

В Венгрии такое восстание называют революцией, а в советских источниках – «контрреволюционным мятежом».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.